Аэропорт Симферополь поборется за звание «Мастера гостеприимства»

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 3 декабря 2019 года

Сотрудники Международного аэропорта Симферополь примут участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Мастера гостеприимства», который стартовал в ноябре этого года с целью повысить стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма. От аэропорта в конкурсе будут участвовать сотрудники службы пассажирских перевозок, чаще всего взаимодействующей с гостями воздушной гавани.

В этом сезоне в аэропорту Симферополь были внедрены новые технологии обслуживания пассажиров. В частности, для комфорта и безопасности детей, была внедрена специальная процедура, позволяющая обслуживать организованные детские группы отдельно от основного потока пассажиров. По схожей процедуре, отдельно от остальных пассажиров, обслуживались группы маломобильных граждан и чартерные рейсы. Процедуру обслуживания детских групп во время посещения аэропорта в июле высоко оценила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

 Для участия в конкурсе «Мастера гостеприимства» нужно зарегистрироваться на его официальном сайте мастерагостеприимства.рф, заполнить до 20 декабря анкету, а затем загрузить свое видеоприветствие с рассказом о любимом городе, регионе или другом туристическом объекте России. Участвовать в конкурсе могут как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства.

Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса состоится в январе-феврале 2020 года. Эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции претендентов. Региональные полуфиналы пройдут с февраля по апрель в девяти регионах России, а финал - в апреле 2020 года.

Кроме знаний и компетенций участников, начиная с полуфиналов, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. На реализацию в регионах десяти лучших проектов конкурса партнеры выделят специальные гранты.

Всего победителями станут 50 конкурсантов, которые смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 победителей также получат сертификат на одну из образовательных программ MBA в Сколково. При этом всех финалистов пригласят на стажировки в ведущие компании и организации России.

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» - новый проект платформы «Россия – страна возможностей», запущенной в 2017 году по инициативе президента России. Платформа создана для объединения различных образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"