Аэропорт Симферополь поборется за звание «Мастера гостеприимства»

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 3 декабря 2019 года

Сотрудники Международного аэропорта Симферополь примут участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Мастера гостеприимства», который стартовал в ноябре этого года с целью повысить стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма. От аэропорта в конкурсе будут участвовать сотрудники службы пассажирских перевозок, чаще всего взаимодействующей с гостями воздушной гавани.

В этом сезоне в аэропорту Симферополь были внедрены новые технологии обслуживания пассажиров. В частности, для комфорта и безопасности детей, была внедрена специальная процедура, позволяющая обслуживать организованные детские группы отдельно от основного потока пассажиров. По схожей процедуре, отдельно от остальных пассажиров, обслуживались группы маломобильных граждан и чартерные рейсы. Процедуру обслуживания детских групп во время посещения аэропорта в июле высоко оценила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

 Для участия в конкурсе «Мастера гостеприимства» нужно зарегистрироваться на его официальном сайте мастерагостеприимства.рф, заполнить до 20 декабря анкету, а затем загрузить свое видеоприветствие с рассказом о любимом городе, регионе или другом туристическом объекте России. Участвовать в конкурсе могут как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства.

Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса состоится в январе-феврале 2020 года. Эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции претендентов. Региональные полуфиналы пройдут с февраля по апрель в девяти регионах России, а финал - в апреле 2020 года.

Кроме знаний и компетенций участников, начиная с полуфиналов, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. На реализацию в регионах десяти лучших проектов конкурса партнеры выделят специальные гранты.

Всего победителями станут 50 конкурсантов, которые смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 победителей также получат сертификат на одну из образовательных программ MBA в Сколково. При этом всех финалистов пригласят на стажировки в ведущие компании и организации России.

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» - новый проект платформы «Россия – страна возможностей», запущенной в 2017 году по инициативе президента России. Платформа создана для объединения различных образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства.


Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК