Подростка эвакуировали вертолетом санавиации из города Выкса в областной центр

ООО "Авиакомпания "Скол", 2 декабря 2019 года

28 ноября 2019 года 16 – летний подросток с диагнозом: «Сочетанная травма. Закрытая черепно-мозговая травма. Закрытая позвоночно-спинальная травма» был эвакуирован из Выксунской центральной районной больницы в ФБУЗ «Приволжский окружной медицинский центр» Федерального медико-биологического агентства.

По словам и.о. главного врача ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» М.М.Созонова: «Санитарно-авиационная эвакуация пациента осуществлялась бригадой анестезиологии - реанимации ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» в составе врача анестезиолога-реаниматолога и медбрата – анестезиста. Сейчас подросток находится в ФБУЗ «Приволжский окружной медицинский центр», где ему оказывается необходимая медицинская помощь».

По информации командира воздушного судна «Ансат» Авиакомпании «СКОЛ» Наиля Фаизова, полет прошел в штатном режиме, подросток находился на борту 55 минут, при том, что дорога на автомобиле составила бы два с половиной часа». 

Напомним, что для экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Нижегородской области предоставлен медицинский вертолет типа «Ансат». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центра медицины катастроф» и Авиакомпанией «СКОЛ». 

В рамках государственного контракта с апреля 2019 г. вертолетами ООО «Авиакомпания СКОЛ» совершен 261 вылет, эвакуировано 252 пациента, в том числе дети.



Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»