"Путешествие по России. 360": виртуальное географическое пространство в аэропорту "Казань"

АО "Международный аэропорт "Казань", 2 декабря 2019 года

В Международном аэропорту «Казань» имени Г.М. Тукая открыта всероссийская фотовыставка «Путешествие по России. 360», которая 2 декабря «отправила» казанцев в виртуальное путешествие. Организаторами экспозиции являются Русское географическое общество и Банк «Открытие». Казанский аэропорт стал отправной точкой для «путешествия» экспозиции по крупнейшим городам страны. 

На фотовыставке представлены лучшие снимки, сделанные во время работы над фильмом «Россия. Виртуальное путешествие». Кинофильм был представлен на IV Фестивале Русского географического общества в Москве в сентябре 2019 года, и представляет собой 8-минутный дневник путешественника, который обращается к жителю современного мегаполиса. Рассказывая о личном опыте, главный герой вдохновляет на изучение России и путешествия по ней. 

На выставке фильм представлен в специальной версии для VR-очков – увидеть уникальную картину теперь смогут все желающие.

На экспозиции представлены снимки красот и дикой природы девяти неповторимых регионов России: гнездование кайр на Кольском полуострове, образование облаков на горе Ай-Петри, жизнь кольчатой нерпы, серые киты на Камчатке и многое другое. Ради этих кадров съёмочная группа проекта побывала на плато Путорана и Дальнем Востоке, в дельте Волги и Республике Дагестан. Участники съёмок покоряли в горы, опускались под воду, шли пешком десятки километров.

«Мы рады, что именно казанцы первыми увидели уникальную выставку, которая создана в результате партнёрства нашего банка и РГО. Уверен, что экспозиция понравится всем зрителям, особенно возможность совершить путешествие по всей нашей необъятной стране, пусть и в виртуальной реальности», – добавил Дамир Габдулхаков, управляющий банком «Открытие» в Республике Татарстан.

«Представьте, каково было путешественникам прошлого – чтобы добраться до той же Камчатки требовались месяцы и даже годы. В нынешнее время до таких мест можно добраться за несколько часов. Мы же, благодаря этому фильму дарим уникальную возможность оказаться там мгновенно. И мы в РГО уверены, что после просмотра фильма зрители отметят на карте России новые места, которые им непременно захочется посетить», – отметил директор департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов.

«Очень благодарны за предоставленную возможность оказать поддержку этому важному проекту и первыми среди аэропортов России создать на своей площадке в некотором роде виртуальное географическое пространство, где все желающие могут погрузиться в необыкновенную красоту различных уголков нашей страны. Выставка знакомит пассажиров, посетителей и иностранных гостей аэропорта с уникальными природными памятниками и ландшафтами России, вдохновляя на путешествия и новые открытия», – отметил Адель Гатауллин, руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань».



Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"