Авиакомпания Red Wings впервые за свою историю обслужила трёхмиллионного пассажира

АО "Ред Вингс", Московский аэропорт "Домодедово", 29 ноября 2019 года

Вчера, 28 ноября 2019 года, российская авиакомпания Red Wings перевезла своего трёхмиллионного пассажира с начала года, таким образом продемонстрировав 22% рост объема авиаперевозки по сравнению с аналогичным периодом 2018.

Юбилейным трёхмиллионным пассажиром Red Wings стала Рипсимэ Енокян, жительница Еревана (Армения), летевшая на рейсе WZ-323 по маршруту Москва-Ереван 28 ноября 2019 года. От имени авиакомпании юбилейного пассажира поздравил Александр Стеблин, заместитель генерального директора по производству, и вручил Рипсимэ «Сертификат на бесплатные полеты» по всем регулярным маршрутам Red Wings в 2020 году.

Московский аэропорт Домодедово - базовый аэропорт для авиакомпании Red Wings поздравил юбиляра, вручив сертификат на посещение бизнес-зала и сувениры с символикой аэропорта.

- Сегодня мы перевезли трёхмиллионного пассажира с начала года. Это знаковое событие и важная веха. Red Wings впервые в своей двадцатилетней истории обслужила в рамках года 3 миллиона пассажиров!

Авиакомпания Red Wings продолжает реализовывать стратегию развития, предоставляя доступную, надежную и качественную авиаперевозку жителям страны. Мы очень надеемся на то, что наши успехи заметны. Пассажиры будут выбирать нас в качестве оптимального для них авиаперевозчика в момент планирования отдыха и организации своих деловых поездок, - сказал Евгений Ключарев, генеральный директор авиакомпании Red Wings.

_______________________________________________________________________________________________________________

Авиакомпания Red Wings перевезла трёхмиллионного пассажира
 
Red Wings и Московский аэропорт Домодедово поздравили трехмиллионного пассажира авиакомпании. Партнер воздушной гавани в первый раз за свою 20-летнюю историю перевез трёхмиллионного пассажира с начала года.

28 ноября 2019 года в Московском аэропорту Домодедово прошло торжественное мероприятие, приуроченное к значимому событию. Юбилейным пассажиром стал путешественник, летевший рейсом WZ-323 по маршруту Москва-Ереван (Армения). Ему вручили сертификат на два бесплатных полета по регулярным маршрутам авиакомпании в 2020 году. Воздушная гавань подарила счастливчику сертификат на обслуживание в бизнес-зале и рюкзак для путешествий.

«Прошедшие годы стали для наших компаний периодом динамичного развития и тесного взаимодействия. С авиакомпанией Red Wings за все время работы сложились доверительные партнерские отношения, благодаря которым совместные проекты и планы реализуются на высоком, качественном уровне, принося нашим клиентам радость и комфорт. Мы убеждены, что наше взаимовыгодное сотрудничество с годами будет укрепляться, предоставляя новые возможности для пассажиров», — сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Red Wings сотрудничают с 2013 года. За это время партнеры совместно обслужили 6,4 млн человек.
 

О компании Red Wings:

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, основанная в 1999 году, базируется в московском аэропорту Домодедово. 
С 2008 года авиакомпания является действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Red Wings – многократный лауреат и дипломант престижной премии в авиации «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года».

В 2017 году компания успешно освоила новый тип воздушных судов семейства А320. На текущий момент парк самолетов составляют 14 самолетов этого типа.
По итогам работы в 2018 году авиакомпания плотно закрепилась в топ-10 авиакомпаний РФ по объёму перевозок, достигнув уровня 2,6 млн. перевезенных пассажиров, что составило рост 63% к 2017 году.
Авиакомпания Red Wings продолжает свое развитие в рамках коммерческого альянса с авиакомпанией Smartavia (новое имя «Нордавиа»). Коммерческое партнерство основано на объединении маркетинговых стратегий и соглашении code-share (код-шер - соглашение о совместной коммерческой эксплуатации линий). Авиакомпании предлагают пассажирам перелеты более чем по 140 маршрутам внутри страны и за ее рубежами.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)