Трехмесячный щенок пополнил кинологическую службу аэропорта Симферополь

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 28 ноября 2019 года

Трехмесячная бордер-колли по кличке Кузьмина пополнила кинологическую группу службы транспортной (авиационной) безопасности Международного аэропорта Симферополь. Уже следующей осенью после прохождения полного курса подготовки она сменит ветерана кинологической службы – овчарку по кличке Заура, которая уйдет на заслуженный отдых.

Бордер-колли прибыла в аэропорт Симферополь из Красноярска. Она получила личного кинолога и сейчас адаптируется к новым для себя условиям. В начале 2020 года собака начнет проходить подготовку по курсу послушания, а затем обучение по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. 

Овчарка Заура, на смену которой будет готовиться Кузьмина, служит в аэропорту Симферополь 8 лет. Следующей осенью, после того как собака завершит службу, ее заберет к себе работающий с ней кинолог. 

Собственная кинологическая служба в аэропорту Симферополь была создана в 2004 году. Кинологи входят в структуру службы транспортной (авиационной) безопасности воздушной гавани. Служебные собаки в аэропорту Симферополь натренированы на поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. 

Кузьмина уже третья бордер-колли в кинологической службе аэропорта Симферополь. В апреле 2018 года щенка этой породы аэропорту в честь открытия нового аэровокзального комплекса подарил генподрядчик его строительства – компания «Аконс Про». Собака получила кличку Алис Феличис и стала талисманом аэропорта Симферополь. На ее страницу в Instagram уже подписались около 4 тыс. человек. 

Бордер-колли — порода собак, выведенная в Великобритании более 100 лет назад для выпаса скота. Собаки этой породы отличаются активностью, легкой обучаемостью, уравновешенным характером и высокой работоспособностью. Подходят для работы в кинологических подразделениях, в том числе для обнаружения и поиска опасных грузов.



Сообщения компаний:

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск