Трехмесячный щенок пополнил кинологическую службу аэропорта Симферополь

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 28 ноября 2019 года

Трехмесячная бордер-колли по кличке Кузьмина пополнила кинологическую группу службы транспортной (авиационной) безопасности Международного аэропорта Симферополь. Уже следующей осенью после прохождения полного курса подготовки она сменит ветерана кинологической службы – овчарку по кличке Заура, которая уйдет на заслуженный отдых.

Бордер-колли прибыла в аэропорт Симферополь из Красноярска. Она получила личного кинолога и сейчас адаптируется к новым для себя условиям. В начале 2020 года собака начнет проходить подготовку по курсу послушания, а затем обучение по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. 

Овчарка Заура, на смену которой будет готовиться Кузьмина, служит в аэропорту Симферополь 8 лет. Следующей осенью, после того как собака завершит службу, ее заберет к себе работающий с ней кинолог. 

Собственная кинологическая служба в аэропорту Симферополь была создана в 2004 году. Кинологи входят в структуру службы транспортной (авиационной) безопасности воздушной гавани. Служебные собаки в аэропорту Симферополь натренированы на поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. 

Кузьмина уже третья бордер-колли в кинологической службе аэропорта Симферополь. В апреле 2018 года щенка этой породы аэропорту в честь открытия нового аэровокзального комплекса подарил генподрядчик его строительства – компания «Аконс Про». Собака получила кличку Алис Феличис и стала талисманом аэропорта Симферополь. На ее страницу в Instagram уже подписались около 4 тыс. человек. 

Бордер-колли — порода собак, выведенная в Великобритании более 100 лет назад для выпаса скота. Собаки этой породы отличаются активностью, легкой обучаемостью, уравновешенным характером и высокой работоспособностью. Подходят для работы в кинологических подразделениях, в том числе для обнаружения и поиска опасных грузов.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех