"Россия" отметила первый год прямых регулярных полетов в Денпасар, на остров Бали 

АО "Авиакомпания "Россия", 27 ноября 2019 года

Авиакомпания «Россия» перевезла более 72 000 пассажиров и выполнила 232 рейса по направлению Москва - Денпасар с октября 2018 г. по ноябрь 2019 г. Средняя загрузка рейсов составила 70%, при этом с приближением пикового осенне-зимнего сезона она значительно возросла — уже в октябре на рейсах по направлению максимальная загрузка достигала 90-97%.
   
19 ноября в Москве и 22 ноября в Санкт-Петербурге состоялись презентации прямого рейса Москва-Денпасар, которые посетили более 100 представителей туристической индустрии: туроператоры, агентства, журналисты и тревел-блогеры. Гостей ждали яркие представления индонезийских танцоров, приятная музыка в исполнении саксофониста – действующего пилота авиакомпании «Россия», а также блюда традиционной кухни.  

Посол Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь М. Вахид Суприяди, открывший официальную часть мероприятий, в ходе своей презентации сообщил, что турпоток из России растет год от года. В 2017 году число российских туристов в Индонезии составило 117 500 человек, а в 2018 году уже 125 697 человек (+7%). Между тем, в период с января по сентябрь 2019 года Индонезию уже посетили 109 003 россиянина, что на 19,1% больше, чем за тот же период 2018 года (91 544 человека). По количеству туристов в Индонезии Россия на пятом месте среди европейских стран после Великобритании, Франции, Германии и Нидерландов.  

По словам г-на Посла, если масштабная цель Министерства туризма Индонезии в 162 000 российских туристов в этом году будет достигнута, то с момента проведения 1-го индонезийского фестиваля в 2016 году рост составит около 100%. Потенциал российского туристического рынка для Индонезии огромен, и ожидается, что осуществляемые авиакомпанией «Россия» прямые регулярные рейсы из Москвы в Денпасар еще больше увеличат поток российских туристов в Индонезию. 

Г-жа Агустини Рахаю, директор по развитию индонезийского туризма в странах Европы, представитель Министерства туризма Индонезии, рассказала участникам встречи о многообразии туристических направлений в Индонезии. Большинство российских туристов путешествуют лишь на Бали, но есть и другие не менее красивые места, которые обязательно стоит посетить: озеро Тоба (Северная Суматра), Ликупанг (Северный Сулавеси), Лабуан Баджо (Восточная Нуса-Тенгара), Мандалика (Западная Нуса-Тенгара) и Боробудур (Центральная Ява).Министерство туризма Индонезии осуществило в этом году масштабное обновление официального сайта Indonesia.travel, где создана версия для русскоговорящей аудитории. Туристы и турагенты теперь могут ознакомиться с полезной информацией по каждому направлению, что облегчит работу с любыми запросами клиентов.  
 
В осенне-зимнем сезоне 2019/2020 гг. рейс SU6295 Москва - Денпасар выполняется три раза в неделю: по средам, пятницам и субботам. Время вылета из Москвы — 01:45, а время прибытия — 19:10 (по местному времени). Обратный рейс SU6296 из Денпасара вылетает в 20:55, время прибытия — 05:25 (+1 день, местное время). Билеты на рейс доступны на сайте и в мобильном приложении авиакомпании «Аэрофлот», через контакт-центр и в пунктах собственных продаж на территории России, а также в офисах агентов «Аэрофлота» в РФ и за рубежом. 

На данный момент авиакомпания «Россия» продолжает оставаться единственным прямым перевозчиком в Индонезию. Значимость прямого рейса для развития индонезийского туризма обуславливает особое внимание авиакомпании к организации сервиса и обеспечению комфорта во время длительного перелёта. Рейсы на Бали выполняются на Boeing 777-300ER, в компоновке салона которого 21 кресло бизнес-класса и 436 кресел эконом-класса. У пассажиров есть возможность воспользоваться мультимедийной стационарной или стриминговой системами развлечений. Юным путешественникам раздаются бесплатные детские дорожные наборы двух видов: детям от 3 до 6 лет – сумка-рюкзак, детям от 6 до 11 лет – удобная поясная сумка. В бизнес-классе предоставляются дорожные наборы со швейцарской косметикой. Пассажиров на рейсе Москва – Денпасар ждет два рациона горячего питания. Для приготовления блюд используются только натуральные и качественные продукты, а само меню сформировано с учетом тенденций здорового питания. 



Сообщения компаний:

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне