МГТУ ГА и Аэрофлот заключили договор о сотрудничестве

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 25 ноября 2019 года

В рамках «Транспортной недели-2019» Московский государственный технический университет гражданской авиации и авиакомпания «Аэрофлот» заключили договор о сотрудничестве.
 
Национальный перевозчик и ведущий университет гражданской авиации России на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами. Стороны активно сотрудничают не только по вопросам подготовки инженеров и специалистов, но и в повышении квалификации работников авиакомпании.  Для Учебного авиационного технического центра вуза авиакомпания передала два самолета с рабочими системами. Ученые МГТУ ГА не раз выполняли научно-исследовательские работы и разработки в интересах ПАО «Аэрофлот».

Подписанный документ расширяет границы сотрудничества и предполагает взаимодействие сторон на постоянной основе в области разработки и реализации совместных образовательных программ, подготовки и переподготовки кадров перевозчика, разработки новых образовательных программ, возможности проведения практики для студентов МГТУ ГА, обсуждения (развития и реализации) новых технологий и передовых разработок в сфере гражданской авиации, не исключая при этом возможности возникновения дополнительных соглашений в области научных разработок и научно-исследовательских работ.

«Новый договор с ведущим авиаперевозчиком нашей страны, позволит ученым и преподавателям университета более эффективно и оперативно отвечать на проблемные вопросы, которые порой возникают в работе современной гражданской авиации.  Наилучших показателей вузу можно добиться лишь в партнерстве с работодателем-флагманом отрасли» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"