МГТУ ГА и Аэрофлот заключили договор о сотрудничестве

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 25 ноября 2019 года

В рамках «Транспортной недели-2019» Московский государственный технический университет гражданской авиации и авиакомпания «Аэрофлот» заключили договор о сотрудничестве.
 
Национальный перевозчик и ведущий университет гражданской авиации России на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами. Стороны активно сотрудничают не только по вопросам подготовки инженеров и специалистов, но и в повышении квалификации работников авиакомпании.  Для Учебного авиационного технического центра вуза авиакомпания передала два самолета с рабочими системами. Ученые МГТУ ГА не раз выполняли научно-исследовательские работы и разработки в интересах ПАО «Аэрофлот».

Подписанный документ расширяет границы сотрудничества и предполагает взаимодействие сторон на постоянной основе в области разработки и реализации совместных образовательных программ, подготовки и переподготовки кадров перевозчика, разработки новых образовательных программ, возможности проведения практики для студентов МГТУ ГА, обсуждения (развития и реализации) новых технологий и передовых разработок в сфере гражданской авиации, не исключая при этом возможности возникновения дополнительных соглашений в области научных разработок и научно-исследовательских работ.

«Новый договор с ведущим авиаперевозчиком нашей страны, позволит ученым и преподавателям университета более эффективно и оперативно отвечать на проблемные вопросы, которые порой возникают в работе современной гражданской авиации.  Наилучших показателей вузу можно добиться лишь в партнерстве с работодателем-флагманом отрасли» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"