МГТУ ГА и Аэрофлот заключили договор о сотрудничестве

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 25 ноября 2019 года

В рамках «Транспортной недели-2019» Московский государственный технический университет гражданской авиации и авиакомпания «Аэрофлот» заключили договор о сотрудничестве.
 
Национальный перевозчик и ведущий университет гражданской авиации России на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами. Стороны активно сотрудничают не только по вопросам подготовки инженеров и специалистов, но и в повышении квалификации работников авиакомпании.  Для Учебного авиационного технического центра вуза авиакомпания передала два самолета с рабочими системами. Ученые МГТУ ГА не раз выполняли научно-исследовательские работы и разработки в интересах ПАО «Аэрофлот».

Подписанный документ расширяет границы сотрудничества и предполагает взаимодействие сторон на постоянной основе в области разработки и реализации совместных образовательных программ, подготовки и переподготовки кадров перевозчика, разработки новых образовательных программ, возможности проведения практики для студентов МГТУ ГА, обсуждения (развития и реализации) новых технологий и передовых разработок в сфере гражданской авиации, не исключая при этом возможности возникновения дополнительных соглашений в области научных разработок и научно-исследовательских работ.

«Новый договор с ведущим авиаперевозчиком нашей страны, позволит ученым и преподавателям университета более эффективно и оперативно отвечать на проблемные вопросы, которые порой возникают в работе современной гражданской авиации.  Наилучших показателей вузу можно добиться лишь в партнерстве с работодателем-флагманом отрасли» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»