Аэропорт Внуково представил на выставке "Транспорт России" макет аэровокзального комплекса и проект станции метро

АО "Международный аэропорт "Внуково", 20 ноября 2019 года

Внуково станет первым аэропортом в Москве, к которому можно будет подъехать прямо на метро. Уже в 2022 году у авиапассажиров будет возможность выбрать наиболее удобный вид транспорта: аэроэкспресс, автобусы, троллейбусы, такси, каршеринг или метро.  

Калининско-Солнцевская линия пройдёт вдоль трассы «Аэроэкспресса», минуя поселок Внуково. Трассировка предусматривается вдоль Боровского шоссе. Метро полностью интегрируют в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Станция «Внуково» будет наземной и разместится на территории паркингов. Подземка станет ближе для 170 тысяч жителей столицы, повысится и качество транспортного обслуживания аэропорта Внуково, с учётом увеличения объёма перевозок пассажиров в 1,5 раза.

Чтобы справиться с возрастающим пассажиропотоком и предотвратить транспортные заторы вокруг привокзальной площади, аэропорт разрабатывает новую схему движения и остановок автотранспорта, а также подготовил проект многоуровневого паркинга. Его площадь составит 64 тысячи квадратных метров, вместимость - 2 000 машино-мест. От парковки к терминалу А будет вести крытый переход. Ввести в эксплуатацию объект запланировано в 2022 году. 

На выставке «Транспорт России» свои достижения и наработки представили более 100 экспонентов. В их числе федеральные агентства, государственные корпорации, российские и иностранные частные компании, образовательные учреждения, деятельность которых связана с транспортной сферой. Свои проекты в области транспортной инфраструктуры также представили российские регионы.

«Транспортная неделя» проводится на протяжении 13 лет Министерством транспорта Российской Федерации. Ежегодно её участниками становятся свыше 12 000 человек. Масштаб и формат этого события, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» является одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий, а в этом году является кульминационным событием празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования России.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.


Сообщения компаний:

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"