Аэропорт Внуково представил на выставке "Транспорт России" макет аэровокзального комплекса и проект станции метро

АО "Международный аэропорт "Внуково", 20 ноября 2019 года

Внуково станет первым аэропортом в Москве, к которому можно будет подъехать прямо на метро. Уже в 2022 году у авиапассажиров будет возможность выбрать наиболее удобный вид транспорта: аэроэкспресс, автобусы, троллейбусы, такси, каршеринг или метро.  

Калининско-Солнцевская линия пройдёт вдоль трассы «Аэроэкспресса», минуя поселок Внуково. Трассировка предусматривается вдоль Боровского шоссе. Метро полностью интегрируют в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Станция «Внуково» будет наземной и разместится на территории паркингов. Подземка станет ближе для 170 тысяч жителей столицы, повысится и качество транспортного обслуживания аэропорта Внуково, с учётом увеличения объёма перевозок пассажиров в 1,5 раза.

Чтобы справиться с возрастающим пассажиропотоком и предотвратить транспортные заторы вокруг привокзальной площади, аэропорт разрабатывает новую схему движения и остановок автотранспорта, а также подготовил проект многоуровневого паркинга. Его площадь составит 64 тысячи квадратных метров, вместимость - 2 000 машино-мест. От парковки к терминалу А будет вести крытый переход. Ввести в эксплуатацию объект запланировано в 2022 году. 

На выставке «Транспорт России» свои достижения и наработки представили более 100 экспонентов. В их числе федеральные агентства, государственные корпорации, российские и иностранные частные компании, образовательные учреждения, деятельность которых связана с транспортной сферой. Свои проекты в области транспортной инфраструктуры также представили российские регионы.

«Транспортная неделя» проводится на протяжении 13 лет Министерством транспорта Российской Федерации. Ежегодно её участниками становятся свыше 12 000 человек. Масштаб и формат этого события, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» является одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий, а в этом году является кульминационным событием празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования России.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air