15-летие сотрудничества аэропорта Домодедово и авиакомпании Эль Аль

Московский аэропорт "Домодедово", 19 ноября 2019 года

Московский аэропорт Домодедово (DME) и авиакомпания Эль Аль отмечают юбилей успешного сотрудничества.  За 15 лет пассажиропоток на этом направлении превысил 2,7 млн чел. Компании совместно обслужили почти 20 тыс. рейсов.

«15-летний опыт сотрудничества дает нам все основания утверждать, что Московский аэропорт Домодедово отвечает всем требованиям современной гражданской авиации в сфере безопасности и обслуживания пассажиров. Мы очень ценим наши дружеские отношения и считаем, что у обеих сторон есть потенциал для их развития», – сказал Гонен Усишкин, генеральный директор авиакомпании Эль Аль.

«Транспортная безопасность – приоритет для аэропорта Домодедово. Авиакомпания Эль Аль имеет репутацию самой безопасной авиакомпании в мире и придерживается высочайших стандартов в сфере обеспечения безопасности авиаперевозок. Многолетнее сотрудничество компании с Московским аэропортом Домодедово является доказательством того, что деятельность всех служб Домодедово полностью  соответствует требованиям Эль Аль», — отметил Игорь Борисов, директор аэропорта Домодедово.

По традиции, в честь значимого события, стойки регистрации авиакомпании были празднично украшены, а пассажиров угощали сладкими подарками. Для любителей авиационных фотографий впервые был организован споттинг, на котором профильные блоггеры имели уникальную возможность запечатлеть взлет и посадку авиалайнера   Boeing 737 Эль Аль.

Авиакомпания выполняет десять рейсов в неделю из Домодедово в Тель-Авив на Boeing 737. Эль Аль заключила код-шеринговое соглашение с S7 Airlines, согласно которому будут выполняться рейсы по 27 внутрироссийским маршрутам.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"