Авиакомпания Азимут и Государственная транспортная лизинговая компания подписали соглашение

АО "Авиакомпания "Азимут", ПАО "ГТЛК", 19 ноября 2019 года

Авиакомпания Азимут и Государственная транспортная лизинговая компания в рамках мероприятий XIII Международного форума «Транспорт России 2019» в Москве  подписали соглашение о передаче в лизинг нового воздушного судна.

В соответствии с подписанным  документом в декабре 2019 года будет осуществлена поставка дополнительного самолета «Сухой Суперджет 100»  с целью дальнейшего развития авиатранспортного сообщения в Южном федеральном округе и Ростовской области на воздушных судах отечественного производства. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и генеральный директор Авиакомпании Азимут Павел Екжанов. 

На текущий момент флот авиакомпании «Азимут» состоит из 10 самолетов SSJ 100, которые базируются в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар), одиннадцатый самолет прибудет на базировку в донскую авиагавань и уже в декабре приступит к выполнению регулярных рейсов по маршрутной сети перевозчика. 

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот АО «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов «Сухой Суперджет 100». Воздушные суда поставлены в рамках контракта с ГТЛК.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2019 года превысили 597 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открывает новый рейс из Казани в Нальчик
АО "ЮВТ АЭРО"

«Газпром нефть» знакомит школьников и студентов с авиационными профессиями
АО "Газпромнефть-Аэро"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Турцию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Благодарность коллективу международного аэропорта «Уфа»
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

S7 Airlines запускает рейсы между Новосибирском и Калининградом
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Куда полететь из аэропорта Домодедово на майские праздники
Московский аэропорт Домодедово

В аэропорту «Гагарин» обновляется разметка на аэродроме
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Братск объявляет второй конкурс муралов
Аэропорт Братск

Аэрофлот запускает программу прямых полётов между пунктами Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

В новом терминале аэропорта Елизово открыли памятник Витусу Берингу
Аэропорт Петропавловск-Камчатский

ОАК передала Минобороны России партию новых Су-34
Ростех

В МАИ подвели итоги молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»
МАИ

Министр промышленности и торговли обсудил на ОДК-Сатурн перспективы двигателестроения
ОДК

ОДК переходит на отечественное ПО для проектирования авиадвигателей.
ОДК

S7 Airlines перевезла почти 2 млн корпоративных клиентов за год
S7 Airlines

Авиакомпания Red Wings с 26 апреля приступает к полётам из Нижнего Новгорода в Грузию
Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
Аэрофлот

Аэропорт Красноярск третий раз станет площадкой для «Диктанта Победы»
Аэропорт Красноярск

МГТУ ГА стал лауреатом общенациональной премии «Учебник года»
МГТУ ГА