Международный аэропорт "Владикавказ" побил исторический рекорд по обслуживанию пассажиров 

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 18 ноября 2019 года

Международный аэропорт «Владикавказ» обслужил полумиллионного пассажира с начала года. Рекордный показатель обеспечен динамичным ростом пассажиропотока и постоянным развитием инфраструктуры аэропорта. 

Юбилейным пассажиром стал житель Беслана Макиев Бесик, вылетающий рейсом авиакомпании «Победа» в Санкт-Петербург. В качестве награды мужчина получил ценные подарки от аэропорта и авиакомпании, а также возможность ожидания рейса в VIP-зале аэропорта. 

На торжественном празднике выступили генеральный директор Международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов и Министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Хайдарбек Бутов. 

По словам Хайдарбека Бутова, благодаря открытию новых рейсов и субсидированию из бюджета республики рейсов в Сочи и Ростов-на-Дону случилось историческое событие – впервые в своей истории воздушная гавань перешагнула рубеж пассажиропотока в 500 000 человек. В дальнейшем планируется продолжить сотрудничество с аэропортом по расширению географии полетов в города России и страны Зарубежья. 

Сергей Чалов отметил, что пассажиропоток за последние два года увеличился почти в 2 раза, что позволило выйти из категории малых аэропортов и перейти в класс средних региональных аэропортов. Данный факт является знаковым, демонстрирующим высокую эффективность и динамичное развитие всей деятельности аэропортового комплекса. Этого удалось достичь благодаря привлечению новых перевозчиков, а также открытию новых, субсидируемых, направлений при поддержке Главы и Правительства республики Северная Осетия-Алания. В наступающем году будет продолжена работа по модернизации инфраструктуры аэропорта, реконструкции здания аэровокзального комплекса и строительству нового терминала. Повышение качества пребывания пассажиров в аэропорту – одна из приоритетных задач. 

Торжественное мероприятие сопровождали танцевальные коллективы, певцы Эдуард Дауров и Руслан Кабалоти, проведены розыгрыши призов и викторины. 

Отметим, что рост пассажиропотока с начала года по сравнению с прошлым годом составил 28%. 

Международный аэропорт «Владикавказ», один из динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт" - включающего 17 региональных аэропортов в России. 

Стратегическое управление сетью аэропортов осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями. 

Развитая инфраструктура аэропорта позволяет принимать все основные типы воздушных судов без ограничения максимальной взлётной массы. Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.



Сообщения компаний:

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК