С начала 2019 года пассажиропоток аэропорта "Храброво" вырос на 10% и превысил 2 млн человек

АО "Аэропорт "Храброво", 14 ноября 2019 года

Аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны подвел итоги работы за десять месяцев и октябрь 2019 года. С начала 2019 года по пассажиропотоку сохраняется стабильно положительная динамика.

За десять месяцев калининградский аэропорт обслужил 2 025 610 человек, что на 10,1% больше чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что в 2018 году пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) впервые в своей истории достиг 2-х миллионов человек. Такое количество пассажиров было зафиксировано 3 декабря 2018 года. Таким образом, отметку в 2 млн пассажиров аэропорт в 2019 году достиг на месяц раньше.

За десять месяцев увеличилось на 11,2% и количество пассажиров на внутренних воздушных линиях, достигнув 1 869 038 человек. Пассажиропоток на международных направлениях остался в показателям прошлого года, составив 156 572 человека.

Количество самолетовылетов по итогам десяти месяцев 2019 года составило 9 386, что на 5,9% больше, чем в январе-октябре 2018 года.
Объем обработанных грузов и почты увеличился на 2,4% - до 6509,929 тонн.

В октябре 2019 года общая численность перевезенных пассажиров в аэропорту «Храброво» составила 199 406 человек, что на 10,4% больше, чем за октябрь прошлого года. На внутренних линиях в октябре было обслужено 178 173 пассажира, рост к прошлогодним показателям составил 9,1%. На международных рейсах пассажиропоток увеличился на 22,4% до 21 233 человек.

Количество самолетовылетов в октябре 2019 года составило 939, что на 8,7% больше по сравнению с октябрем 2018 года. 

Грузооборот аэропорта «Храброво» в октябре 2019 года увеличился на 2,3% относительно того же периода прошлого года. Всего за октябрь было обработано груза и почты 734,286 тонн.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском,  Ташкентом, Варшавой. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток