Итоги ноябрьских праздников: пассажиропоток аэропорта Домодедово составил более 320 тысяч человек

Московский аэропорт "Домодедово", 8 ноября 2019 года

Московский аэропорт Домодедово (DME) подвел итоги работы в период длинных выходных. С 1 по 4 ноября 2019 года пассажиропоток составил 321 тыс. человек —  на 4% выше уровня за сопоставимый период прошлого года (со 2 по 5 ноября 2018 года).

На международных рейсах на ноябрьских праздниках было обслужено 136 тыс. пассажиров, что на 7% больше показателя за прошлогодние ноябрьские выходные. Лидеры по приросту пассажиропотока среди международных направлений — Доха, Стамбул, Анталья, Ларнака, Абу-Даби.  Пассажиропоток на этих направлениях превысил 31 тыс. человек, что на 36% выше показателя за период 2018 года. Кроме того, в ноябрьский уикенд 2019 года спросом пользовались рейсы авиакомпании Royal Flight на Гоа, а также рейсы нового партнера DME — авиакомпании «Эйр Астана» — в Алматы и Нур-Султан. 

На внутренних воздушных линиях аэропорт Домодедово с 1 по 4 ноября 2019 года обслужил 185 тыс. пассажиров, что на 3% превышает уровень прошлого года. Увеличился спрос на полеты в Благовещенск, Калининград, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Белгород. Пассажиропоток на этих направлениях составил 34 тыс. человек, что на 33% выше уровня прошлогодних  выходных в ноябре.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"