Итоги ноябрьских праздников: пассажиропоток аэропорта Домодедово составил более 320 тысяч человек

Московский аэропорт "Домодедово", 8 ноября 2019 года

Московский аэропорт Домодедово (DME) подвел итоги работы в период длинных выходных. С 1 по 4 ноября 2019 года пассажиропоток составил 321 тыс. человек —  на 4% выше уровня за сопоставимый период прошлого года (со 2 по 5 ноября 2018 года).

На международных рейсах на ноябрьских праздниках было обслужено 136 тыс. пассажиров, что на 7% больше показателя за прошлогодние ноябрьские выходные. Лидеры по приросту пассажиропотока среди международных направлений — Доха, Стамбул, Анталья, Ларнака, Абу-Даби.  Пассажиропоток на этих направлениях превысил 31 тыс. человек, что на 36% выше показателя за период 2018 года. Кроме того, в ноябрьский уикенд 2019 года спросом пользовались рейсы авиакомпании Royal Flight на Гоа, а также рейсы нового партнера DME — авиакомпании «Эйр Астана» — в Алматы и Нур-Султан. 

На внутренних воздушных линиях аэропорт Домодедово с 1 по 4 ноября 2019 года обслужил 185 тыс. пассажиров, что на 3% превышает уровень прошлого года. Увеличился спрос на полеты в Благовещенск, Калининград, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Белгород. Пассажиропоток на этих направлениях составил 34 тыс. человек, что на 33% выше уровня прошлогодних  выходных в ноябре.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"