Пекин: заседание специальной рабочей группы по материалам и технологиям

ФГУП "ВИАМ", 8 ноября 2019 года

Заместитель Генерального директора ВИАМ Владислав Антипов принял участие в заседании Специальной российско-китайской рабочей группы по материалам и технологиям. 

7 ноября в Пекинском институте авиационных материалов состоялось четвертое заседание Специальной российско-китайской рабочей группы по материалам и технологиям.

С российской стороны в мероприятии приняли участие представители ФГУП «ВИАМ», АО «ГСС», АО «МВЗ им. М.Л. Миля», от КНР − компаний COMAC SADRI, COMAC Composite Center, COMAC SAMC, AVIC Helicopter, AVIC MTI, AECC ACE, AECC BIAM.

В ходе заседания был согласован пилотный проект «Исследование комплексных систем защиты от коррозии внутренних соединительных конструкций гражданских самолетов и их свойств в зависимости от воздействия окружающей среды», обсуждены детали его реализации. Также определены дальнейшие направления сотрудничества по материалам и технологиям для создания широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, тяжелого вертолета и перспективных летательных аппаратов. В частности, речь шла о разработках в области жаропрочных и интерметаллидных сплавов, конструкционных титановых, алюминиевых, магниевых сплавов.

Добавим, что стороны договорились провести очередное заседание  Специальной рабочей группы в России в 2020 году.



Сообщения компаний:

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"