Новый терминал аэропорта Симферополь на сутки стал съемочной киноплощадкой

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 7 ноября 2019 года

Съемки эпизодов остросюжетной многосерийной мелодрамы прошли в новом пассажирском терминале Международного аэропорта Симферополь. Съемочная группа работала на привокзальной площади аэропорта, в зоне прибытия и вылета в пассажирском терминале, а также перроне и у взлетно-посадочной полосы. 

В пассажирском терминале снимались сцены с участием главных героев сериала. В одной из них, героиня по имени Оксана, очаровав юного сотрудника авиакомпании, заставляет его пойти на должностное преступление – раскрыть информацию о пассажире. Неопытный сотрудник сообщает о том, что ее возлюбленный Максим отменил заказ на забронированный авиабилет. Расстроенная девушка резко прерывает общение с наивным юношей, и расстроенная уходит от стойки регистрации. 

Телесериал с рабочим названием «Я не твоя» снимает кинокомпания Cosmos Studio по заказу телеканала «Россия 1». Главные роли в картине исполняют актеры Роман Маякин, Александра Никифорова, Андрей Соколов, Татьяна Лютаева, Иван Стебунов, Артем Ткаченко и другие звезды отечественного кино. Режиссер постановщик картины – Дмитрий Черкасов, оператор-постановщик – Борис Литовченко.

Компания Cosmos Studio основана в 2015 году. Приоритетным направлением деятельности является продюсирование и дистрибуция сериалов, телевизионных, документальных фильмов и программ. Один из последних кинопроектов компании – сериал «Екатерина. Самозванцы».

Новый пассажирский терминал аэропорта Симферополь площадью более 78 тыс. кв. метров начал обслуживать пассажиров 16 апреля 2018 года. Его возвели в чистом поле за рекордные 22 месяца. Строительство аэровокзального комплекса стало одним из самых крупных реализованных инвестиционных проектов в Крыму. Общий объем частных инвестиций в его строительство составил 32 млрд рублей. Терминал рассчитан на обслуживание до 3 650 пассажиров в час или 6,5 млн человек в год. 

Пассажирский терминал спроектирован одной из ведущих мировых архитектурных компаний Samoo Architects & Engineers (Южная Корея). Благодаря уникальному дизайну, выполненному в виде морской волны, аэровокзал стал одним из главных символов возрождения Крыма.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air