Третий год стратегического партнерства Эмирейтс и flydubai  

Авиакомпания Emirates, 6 ноября 2019 года

Более 5,27 миллионов пассажиров воспользовались преимуществами объединенной маршрутной сети Эмирейтс и flydubai с начала стратегического партнёрства двух базирующихся в Дубае авиакомпаний в 2017 году.

Кроме того, за последние 12 месяцев около 800,000 участников программы Эмирейтс Skywards заработали более 1,5 миллиарда бонусных миль на кодшеринговых рейсах Эмирейтс и flydubai.

Отмечая начало третьего года партнерства авиакомпаний, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и глава группы компаний Эмирейтс и председатель совета директоров flydubai, сказал: «Стратегическое сотрудничество Эмирейтс и flydubai стало настоящим успехом, принося ощутимые преимущества путешественникам, обеим авиакомпаниям и Дубаю. В дальнейшем Эмирейтс и flydubai продолжат развивать это партнерство, обеспечивая еще больше преимуществ путешественникам и партнерам».

На данный момент пассажирам Эмирейтс доступны рейсы по 94 направлениям маршрутной сети flydubai со стыковками в Международном аэропорту Дубая, а пассажирам flydubai доступно 143 направления маршрутной сети Эмирейтс. В список самых популярных направлений flydubai среди пассажиров Эмирейтс входят Белград, Бухарест, Катания, Катманду, Киев, Килиманджаро, Краков, Салала, Тбилиси и Занзибар. 

Стратегическое сотрудничество Эмирейтс и flydubai не ограничивается кодшерингом и включает коммерческую деятельность авиакомпаний – координацию расписания, благодаря которой пассажирам стали доступны более выгодные цены на авиабилеты, а также планирование развития маршрутных сетей и координацию операционной деятельности в аэропорту для комфортного транзита пассажиров. Эмирейтс и flydubai объединили свои программы лояльности под Эмирейтс Skywards, благодаря чему участники данной программы получили больше возможностей для накопления и обмена миль. 

Оптимальные стыковки в Дубае

27 октября 2019 года рейсы по еще семи направлениям flydubai были перенесены из Терминала 2 в Терминал 3 Международного аэропорта Дубая, что позволило сократить минимальное время транзита до 90 минут. 

Рейсы из Дубая в Алматы, Басру, Дар-эс-Салам, Килиманджаро, Нур-Султан, Софию и Занзибар теперь будут выполняться из Терминала 3. Благодаря этому количество направлений маршрутной сети flydubai, рейсы по которым будут совершаться из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая, увеличилось до 22.

Больше привилегий для участников Эмирейтс Skywards

Эмирейтс Skywards стала единой программой лояльности для пассажиров Эмирейтс и flydubai в августе 2018 года, предоставляя участникам больше привилегий с общими принципами накопления и использования миль.  

Чаще всего участники программы обменивают бонусные мили на повышение класса обслуживания и авиабилеты. За год участники потратили 500 миллионов заработанных миль на авиабилеты flydubai, самыми популярными направлениями при этом стали Дубай, Бейрут, Карачи, Александрия, Тбилиси, Стамбул, Бухарест и Баку.  

25 миллионов участников объединенной программы лояльности Эмирейтс Skywards активно пользуются своими привилегиями. Программа для часто летающих пассажиров продолжает расширять портфолио партнеров, предоставляя участникам все больше возможностей для накопления и использования миль, повышения уровня участия и получения дополнительных преимуществ, включая доступ в лаунжи и приоритетную регистрацию.

Эффективное планирование маршрутной сети и расписания  

Сотрудничество позволило авиакомпаниям оптимизировать свои маршрутные сети и парки самолетов, обеспечивая на маршрутах с сезонным спросом регулярные рейсы на протяжении всего года для пассажиров и предоставляя авиакомпаниям возможность открывать для себя новые рынки. 

Одним из примеров сезонного направления является маршрут Дубай – Загреб, рейс по которому выполняется на широкофюзеляжном авиалайнере Эмирейтс в период летней навигации и на узкофюзеляжном самолете flydubai – в период зимней. 

С 10 декабря рейс Дубай – Янгон будет выполняться flydubai вместо Эмирейтс, давая последней возможность сконцентрироваться на развитии маршрутов на рынках Таиланда и Камбоджи.

Успешная оптимизация маршрутных сетей авиакомпаний на рейсах в Мултан, Мешхед, Бангкок, Дакку и Мале позволила flydubai открыть новые направления, такие как Краков, Катания, Хельсинки, Неаполь, Сочи и Краби. 

Эмирейтс и flydubai продолжают тесное сотрудничество, согласовывая между собой расписания рейсов для дальнейшего роста числа удобных стыковок.



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"