Вертолёт Bell 505 полностью готов к эксплуатации в России

Jet Transfer, 6 ноября 2019 года

Вертолёт Bell 505 полностью готов к эксплуатации в России.

В конце октября пришли сразу несколько хороших новостей для будущих российских владельцев Bell 505, которые уже приобрели этот новый вертолёт или планируют это сделать.

Первая новость касается технического обслуживания. Компания Казанское Авиапредприятие (официальный авторизованный технический центр Bell в России) получила расширение своего Сертификата Организации по ТОиР на выполнение работ на вертолёте Bell 505 с двигателями Arrius 2R.

Вторая новость – это получение Сертификата АУЦ на обучение российских пилотов вертолёта Bell 505 компанией Heli Protection Europe (d.b.a. HeliDeal), которая находится на юге Франции. Сертификат с номером «55/з» выдан Росавиацией и позволяет пройти подготовку или переподготовку пилотов с последующей валидацией российскими авиационными властями.

Первые три новых вертолёта уже находятся в России и в самое ближайшее время начнется их эксплуатация. Все три вертолёта являются частными, зарегистрированы в российском авиационном реестре и получили свои Сертификаты Летной Годности.

Вертолёт Bell 505 является одной из самых перспективных машин в классе лёгких вертолётов и занимает свою уникальную нишу между популярными моделями вертолётов Robinson-66 и такими типами газотурбинных вертолётов как Bell 407, AW119 или Airbus H125.

На сегодняшний день во всем мире владельцам поставлено более 200 вертолётов Bell 505. Некоторые из них уже имеют налёт более 1000 часов.

В России вертолёт Bell 505 был сертифицирован Росавиацией в начале 2019 года.



Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"