Вертолёт Bell 505 полностью готов к эксплуатации в России

Jet Transfer, 6 ноября 2019 года

Вертолёт Bell 505 полностью готов к эксплуатации в России.

В конце октября пришли сразу несколько хороших новостей для будущих российских владельцев Bell 505, которые уже приобрели этот новый вертолёт или планируют это сделать.

Первая новость касается технического обслуживания. Компания Казанское Авиапредприятие (официальный авторизованный технический центр Bell в России) получила расширение своего Сертификата Организации по ТОиР на выполнение работ на вертолёте Bell 505 с двигателями Arrius 2R.

Вторая новость – это получение Сертификата АУЦ на обучение российских пилотов вертолёта Bell 505 компанией Heli Protection Europe (d.b.a. HeliDeal), которая находится на юге Франции. Сертификат с номером «55/з» выдан Росавиацией и позволяет пройти подготовку или переподготовку пилотов с последующей валидацией российскими авиационными властями.

Первые три новых вертолёта уже находятся в России и в самое ближайшее время начнется их эксплуатация. Все три вертолёта являются частными, зарегистрированы в российском авиационном реестре и получили свои Сертификаты Летной Годности.

Вертолёт Bell 505 является одной из самых перспективных машин в классе лёгких вертолётов и занимает свою уникальную нишу между популярными моделями вертолётов Robinson-66 и такими типами газотурбинных вертолётов как Bell 407, AW119 или Airbus H125.

На сегодняшний день во всем мире владельцам поставлено более 200 вертолётов Bell 505. Некоторые из них уже имеют налёт более 1000 часов.

В России вертолёт Bell 505 был сертифицирован Росавиацией в начале 2019 года.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"