Аэропорт Пулково представляет фотовыставку о природе и народах России

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 5 ноября 2019 года

В аэропорту Пулково работает фотовыставка «Моя Планета. 10 лет». Экспозиция знакомит пассажиров внутренних рейсов с многообразием народов и природы России. Проект приурочен к 10-летию телеканала «Моя Планета». 

В ожидании вылета пассажиры Пулково могут вдохновиться идеями для будущих путешествий. Выставка объединила 45 авторских фотографий, отобранных в рамках ежегодных тематических конкурсов телеканала «Моя Планета». Снимки представляют удивительные природные ландшафты и явления, самобытность народов, исторические места и другие особенности регионов России. Из подписей к фотоработам можно узнать занимательные факты о территориях нашей страны: откуда лучше наблюдать северное сияние, как живут и чем занимаются оленеводы, где встретить восход на Чукотке или что такое бархатные горы.

Экспозиция «Моя Планета. 10 лет» расположена на третьем этаже зала внутренних вылетов и продлится до конца ноября 2019 года.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-сентябре 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 15,2 млн пассажиров, что на 8,1% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

О канале «Моя Планета»
«Моя Планета» – это российский познавательный канал о путешествиях, науке, истории и образе жизни. «Моя Планета» входит в 15 лучших тематических каналов России и является самым крупным каналом охвату аудитории. «Моя Планета» ежегодно проводит премию в области путешествий и туризма и тематический фестиваль, а также имеет собственный клуб путешественников.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air