Из Воронежа открыто авиасообщение с Таджикистаном и Киргизией

Международный аэропорт "Воронеж", 5 ноября 2019 года

В минувшую субботу, 2 ноября в международном аэропорту Воронеж имени Петра 1 встретили первый самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии», который открыл программу полётов по маршруту: Ош-Воронеж-Душанбе-Воронеж-Ош. Регулярные рейсы по этим направлениям будут выполняться каждую субботу до окончания действия зимнего расписания.

Первый рейс этого протяжённого маршрута был совершён из Киргизской Республики. Airbus A320 приземлился в аэропорту точно по расписанию, в 11:00. По авиационной традиции воздушное судно встретили водяной аркой. Из Оша в столицу Черноземья прилетели 52 пассажира. Через 1 час 35 минут на том же самолёте в Душанбе из Воронежа вылетели 93 человека. Открытие авиасообщения представители Таджикистана восприняли как настоящий праздник. В здании аэровокзала по этому случаю представители таджикской национальной диаспоры организовали для своих соотечественников целую концертную программу.

Международный аэропорт Воронеж имени Петра 1 – активно развивающийся авиационный комплекс, лидер по объему авиаперевозок в Центрально-Черноземном регионе. Благодаря выгодному географическому положению аэропорт обслуживает жителей Воронежской и 6 соседних областей в радиусе 500 км. Аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для Московского авиаузла. Международный аэропорт Воронеж имени Петра 1 входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО «Новапорт». 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air