Итоги работы за январь-октябрь 2019 года

ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск", 5 ноября 2019 года

За 10 месяцев 2019 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 462,5 тыс. пассажиров, что на 34,7 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. На внутренних воздушных линиях был обслужено 402 588 пассажиров, что составляет увеличение на 42,1 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 0,2 % и составил 59 885 пассажиров. По-прежнему, самыми популярными остаются Пхукет и НяЧанг (Вьетнам). В июле-сентябре месяце авиакомпанией «Якутия» было выполнено 5 рейсов на Вэйхай (Китай), а с 30 октября авиакомпания возобновила полеты на Санья (Китай). Впервые из столицы Приамурья зимой можно будет улететь на вьетнамский остров Фукуок. С 30 октября полеты начнет выполнять авиакомпания «AZUR air» на самолетах Boeing 757.

Общее количество взлетов-посадок составило 2 546 взлетно-посадочных операций, что на 14,3% выше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах увеличение взлет-посадок составило 16,1%.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за десять месяцев 2019 года составили 2 836,2 тонн, увеличение составило 24,8% по отношению к аналогичному показателю 2018 года. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 164 615 тонн, что на 20,8% выше аналогичного показателя прошлого года.

В настоящее время на маршруте Москва-Благовещенск-Москва рейсы выполняют авиакомпании «Икар», «Сибирь» и авиакомпания «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Общее количество рейсов в указанном направлении за десять месяцев — 797, перевезено 219 779 пассажиров, что на 71,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"