Авиакомпания Азимут открыла новое направление из донской столицы

АО "Авиакомпания "Азимут", АО "УК" Аэропорты Регионов", 5 ноября 2019 года

Авиакомпания Азимут выполнила первые рейсы по маршруту Ростов-на-Дону – Омск – Ростов-на-Дону. В аэропортах отправления во время регистрации на рейсы торжественно поздравили первых пассажиров и вручили сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика.

В Ростове им оказалась Наталья Мурзина, а в Омске – Ольга Жулистова. Именно они успели первыми купить билеты для путешествия по данному направлению.

Напомним, рейсы из донской столицы в Омск года выполняются дважды в неделю по следующему расписанию:

∙          вылет из Ростова-на-Дону по средам и субботам в 23:40, прибытие в Омск по четвергам и воскресеньям в 06:20;
∙          вылет из Омска по четвергам и воскресеньям в 07:15, прибытие в Ростов-на-Дону в 08.00.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиакомпания Азимут предоставляет возможность приобрести авиабилеты по широкой тарифной сетке, как пассажирам, заинтересованным в минимальной стоимости, так и пассажирам, требовательным к комфорту.

Купить авиабилеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Началось выполнение рейсов из аэропорта Платов в Омск

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширяется география полетов в регионы России. 2 ноября состоялся первый рейс авиакомпании «Азимут» по маршруту Ростов-на-Дону – Омск – Ростов-на-Дону. 

В честь первого рейса в один из старейших городов Сибири авиакомпания украсила стойку регистрации воздушными шарами. А ростовчанку Наталью Мурзину, первой купившей билет на рейс по новому маршруту, поздравили особо: она получила сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании.

Рейсы в Омск из Ростова-на-Дону будут выполняться два раза в неделю. Вылет из аэропорта Платов по средам и субботам в 23.40, прилет в Омск - в 06.20. Обратно самолет вылетает в 07.15 и в 08.00 прибывает в Ростов. 

Расширение региональной сети маршрутов, минующих Москву, – государственная задача. Появление новых прямых региональных маршрутов – показатель их востребованности у жителей Ростовской области. Так, в осенне-зимнем периоде из аэропорта Платов будут выполняться перелеты по 18 прямым региональным направлениям. При этом прямые перевозки между регионами России показывают наибольшие темпы роста в этом году. 

Напомним, расписание полетов можно уточнить на сайте Платова, стоимость билетов и условия перевозки - на сайте авиакомпании. 

Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ»:
Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Сотрудники МГТУ ГА поощрены благодарностью Президента РФ
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил первый рейс в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» теперь у самого выхода: новая остановка у терминала Т2 в Домодедово встречает пассажиров международных рейсов
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК открыла на уфимском предприятии уникальный центр алюминиевого литья
АО "ОДК"

Уфимскому предприятию ОДК-УМПО вручен орден Александра Невского
АО "ОДК"

У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar объявляет о партнерстве с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
АО АК "НордСтар"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Геленджик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Анталья вошла в число самых популярных направлений в аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings начала продажи билетов из Сочи в Дубай на зимний сезон
АО "Ред Вингс"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклады об импортозамещении ПО и инновационных решениях в авиации
РИВЦ-Пулково

Разработанный в МАИ плазменный инжектор поможет изучить ионосферу Земли с МКС
Московский авиационный институт

ГТЛК разместит дебютный выпуск ESG-облигаций серии 002Р-09
АО "ГТЛК"

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» будет выполнять рекордное количество рейсов между Москвой и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска и Хабаровска в Оху
АО "Авиакомпания "Аврора"

В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот вводит третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Премиальный экономический класс Эмирейтс появится на рейсах в Мале и Коломбо
Авиакомпания Emirates

S7 Airlines увеличила частоту рейсов по направлению Новосибирск-Норильск
АО "Авиакомпания "Сибирь"