Авиакомпания Азимут открыла новое направление из донской столицы

АО "Авиакомпания "Азимут", АО "УК" Аэропорты Регионов", 5 ноября 2019 года

Авиакомпания Азимут выполнила первые рейсы по маршруту Ростов-на-Дону – Омск – Ростов-на-Дону. В аэропортах отправления во время регистрации на рейсы торжественно поздравили первых пассажиров и вручили сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика.

В Ростове им оказалась Наталья Мурзина, а в Омске – Ольга Жулистова. Именно они успели первыми купить билеты для путешествия по данному направлению.

Напомним, рейсы из донской столицы в Омск года выполняются дважды в неделю по следующему расписанию:

∙          вылет из Ростова-на-Дону по средам и субботам в 23:40, прибытие в Омск по четвергам и воскресеньям в 06:20;
∙          вылет из Омска по четвергам и воскресеньям в 07:15, прибытие в Ростов-на-Дону в 08.00.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиакомпания Азимут предоставляет возможность приобрести авиабилеты по широкой тарифной сетке, как пассажирам, заинтересованным в минимальной стоимости, так и пассажирам, требовательным к комфорту.

Купить авиабилеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Началось выполнение рейсов из аэропорта Платов в Омск

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширяется география полетов в регионы России. 2 ноября состоялся первый рейс авиакомпании «Азимут» по маршруту Ростов-на-Дону – Омск – Ростов-на-Дону. 

В честь первого рейса в один из старейших городов Сибири авиакомпания украсила стойку регистрации воздушными шарами. А ростовчанку Наталью Мурзину, первой купившей билет на рейс по новому маршруту, поздравили особо: она получила сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании.

Рейсы в Омск из Ростова-на-Дону будут выполняться два раза в неделю. Вылет из аэропорта Платов по средам и субботам в 23.40, прилет в Омск - в 06.20. Обратно самолет вылетает в 07.15 и в 08.00 прибывает в Ростов. 

Расширение региональной сети маршрутов, минующих Москву, – государственная задача. Появление новых прямых региональных маршрутов – показатель их востребованности у жителей Ростовской области. Так, в осенне-зимнем периоде из аэропорта Платов будут выполняться перелеты по 18 прямым региональным направлениям. При этом прямые перевозки между регионами России показывают наибольшие темпы роста в этом году. 

Напомним, расписание полетов можно уточнить на сайте Платова, стоимость билетов и условия перевозки - на сайте авиакомпании. 

Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ»:
Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех