Авиакомпания Азимут открыла новое направление из донской столицы

АО "Авиакомпания "Азимут", АО "УК" Аэропорты Регионов", 5 ноября 2019 года

Авиакомпания Азимут выполнила первые рейсы по маршруту Ростов-на-Дону – Омск – Ростов-на-Дону. В аэропортах отправления во время регистрации на рейсы торжественно поздравили первых пассажиров и вручили сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика.

В Ростове им оказалась Наталья Мурзина, а в Омске – Ольга Жулистова. Именно они успели первыми купить билеты для путешествия по данному направлению.

Напомним, рейсы из донской столицы в Омск года выполняются дважды в неделю по следующему расписанию:

∙          вылет из Ростова-на-Дону по средам и субботам в 23:40, прибытие в Омск по четвергам и воскресеньям в 06:20;
∙          вылет из Омска по четвергам и воскресеньям в 07:15, прибытие в Ростов-на-Дону в 08.00.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиакомпания Азимут предоставляет возможность приобрести авиабилеты по широкой тарифной сетке, как пассажирам, заинтересованным в минимальной стоимости, так и пассажирам, требовательным к комфорту.

Купить авиабилеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Началось выполнение рейсов из аэропорта Платов в Омск

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширяется география полетов в регионы России. 2 ноября состоялся первый рейс авиакомпании «Азимут» по маршруту Ростов-на-Дону – Омск – Ростов-на-Дону. 

В честь первого рейса в один из старейших городов Сибири авиакомпания украсила стойку регистрации воздушными шарами. А ростовчанку Наталью Мурзину, первой купившей билет на рейс по новому маршруту, поздравили особо: она получила сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании.

Рейсы в Омск из Ростова-на-Дону будут выполняться два раза в неделю. Вылет из аэропорта Платов по средам и субботам в 23.40, прилет в Омск - в 06.20. Обратно самолет вылетает в 07.15 и в 08.00 прибывает в Ростов. 

Расширение региональной сети маршрутов, минующих Москву, – государственная задача. Появление новых прямых региональных маршрутов – показатель их востребованности у жителей Ростовской области. Так, в осенне-зимнем периоде из аэропорта Платов будут выполняться перелеты по 18 прямым региональным направлениям. При этом прямые перевозки между регионами России показывают наибольшие темпы роста в этом году. 

Напомним, расписание полетов можно уточнить на сайте Платова, стоимость билетов и условия перевозки - на сайте авиакомпании. 

Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ»:
Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates