Amadeus рассказал о новых технологических разработках для авиакомпаний

Amadeus, 5 ноября 2019 года

В рамках международного авиационного форума «Крылья будущего» компания Amadeus рассказала о потенциале использования искусственного интеллекта авиакомпаниями и инновационных решениях в области составления расписаний. Передовые инструменты и новые тенденции позволят устранить недостатки традиционного подхода и обеспечат конкурентные преимущества, надежность и прибыльность расписаний.

В рамках 17-го международного авиационного форума «Крылья будущего», прошедшего 30-31 октября, обсуждались основные тенденции и проблемы в сфере гражданской авиации. В сессии «Перспективы развития бизнеса воздушных перевозок» участвовал Кристиан Байе (Christian Baillet), старший вице-президент по направлению Airlines, Amadeus Центральная, Восточная, Южная Европа. В своем выступлении он рассказал о перспективах внедрения авиакомпаниями искусственного интеллекта, который потенциально сможет сократить издержки и повысить прибыль, а также поделился результатами совместного исследования Amadeus и Optym в сфере оптимизации составления расписаний авиакомпаний.

Amadeus совместно с компанией Optym, разработчиком транспортных решений для автоматизации и оптимизации, провели исследование того, как создаются расписания полетов сегодня и подробно изучили перспективы внедрения новых технологий. Применение больших данных, машинного обучения, автоматизация и оптимизация внутренних процессов открывают перед авиакомпаниями возможности более эффективного планирования и повышения прибыли.

«Речь идет о настоящем перевороте в авиационной отрасли. Благодаря оптимизации в планировании авиакомпании могут экономить до $150 млн ежегодно только за счет снижения затрат, связанных с задержками вылетов. Внедрение более совершенных подходов к составлению расписаний способно увеличить прибыль компании на 12,5% в неделю», – отмечает Кристиан Байе.

Расписание полетов – ключевая составляющая продукта авиакомпании, и любые улучшения, отвечающие актуальным потребностям пассажиров, способны повысить прибыльность компании. Традиционные подходы к составлению расписания довольно сложны, требуют ручного управления и снижают эффективность принимаемых операционных решений. 

О компании Amadeus:
Компания Amadeus – ведущий поставщик инновационных технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Благодаря глубокому пониманию того, как люди предпочитают путешествовать,
мы предоставляем комплексные, высокоэффективные и критически важные IT-системы для туристических агентств, ОТА, поисковых систем, туроператоров, авиакомпаний, аэропортов, отелей, пунктов проката автомобилей и других компаний отрасли.
В Amadeus работает более 19 000 сотрудников, офисы компании представлены в 70 странах, а передовые технологии Amadeus ежегодно обеспечивают туристическими сервисами 1,6 миллиарда путешественников
из 190 стран мира. Глобальное мышление и знание специфики местных рынков позволяют нам формировать будущее индустрии туризма уже более 30 лет.


О форуме:
17-й международный авиационный форум «Крылья Будущего» – крупнейшая в Евразии конференция, определяющая основные тенденции будущего гражданской авиации. Аудитория форума: более 670 представителей отрасли из 20 стран Америки, Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии.  Форум «Крылья будущего» – это возможность встречи с отраслевыми экспертами, совместной работы и лучший источник ответов, касающихся будущего отрасли воздушного транспорта.
Дата проведения: 30-31 октября 2019 г., Москва. 


Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ