Аэропорт Большое Савино перешёл на зимнее расписание

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 1 ноября 2019 года

Международный аэропорт «Пермь» перешёл на зимнее расписание полётов, которое будет действовать до 28 марта 2020 года. В зимнем сезоне 2019 года полеты из Перми будут осуществлять 14 авиакомпаний по 22 внутренним и международным направлениям.

Основная регулярная программа продолжается выполнением рейсов в Москву. Суммарно на московском направлении будет совершаться до 11 рейсов в день. 

Авиакомпании Аэрофлот и Nordwind Airlines в зимнем сезоне будут ежедневно совершать 7 рейсов в Шереметьево. 

В аэропорт Домодедово ежедневно будет осуществлять перелеты авиакомпания S7 Airlines. На данном направлении запланировано 3 рейса в день. 

Кроме того, авиакомпания Победа запланировала ежедневный рейс в московский аэропорт Внуково.

В Санкт-Петербург полеты будут выполнять авиакомпании Россия и Победа. В аэропорт Пулково Победа полетит пять раз в неделю, АК Россия - ежедневно.

Широко будет представлена региональная программа перевозок. 

UVTaero запланировала рейсы в Калининград, Казань, Самару, Когалым, Нижневартовск, Новый Уренгой, Нарьян-Мар и Сургут. 

Utair будет осуществлять полеты в Сургут и Нарьян-Мар. 

Азимут в зимнем расписании запускает новое направление - Ростов-на-Дону (со стыковкой в Нижнем Новгороде), а также продолжит два раза в неделю летать в Краснодар и Нижний Новгород.
До конца 2019 года неизменным останется количество рейсов в Новосибирск – четыре вылета в неделю. С 1 января 2020 частота полетов увеличится до 5 раз. Полеты будет выполнять тот же перевозчик – авиакомпания S7 Airlines.

Продолжится программа полетов в Сочи. Три раза в неделю в город зимней олимпиады полетит Победа. 

Международная регулярная программа пополнилось новым направлением в Китай. AZUR Air запустила прямые перелеты в Санью на остров Хайнань. Рейсы будут выполняться один раз в неделю на воздушных судах Boeing 767-300.

Уральские авиалинии по-прежнему будут выполнять рейсы в Прагу (Чехия) дважды в неделю – в среду и субботу. 

В международной чартерной программе сезона «Зима-2019» запланированы прямые перелеты в Анталию (Турция), Дубай, Гоа (Индия), Паттайя (Тайланд), Пхукет (Тайланд) и Нячанг (Вьетнам). Полеты будут выполнять авиакомпании Red Wings, Nordwind Airlines, Royle Flight, Pegas Fly и Azur Air.

Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки и стоимостью авиабилетов – на сайте авиакомпаний и у их представителей. Обращаем внимание, что в течение сезона в расписании возможны изменения.



Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"