Новый авиарейс из Казани: AZUR air выполнила первый в истории Татарстана трансатлантический перелёт

АО "Международный аэропорт "Казань", авиакомпания AZUR air, 1 ноября 2019 года

1 ноября авиакомпания AZUR air запустила беспосадочные рейсы из Казани в Доминиканскую Республику, аэропорт Ла-Романа. Вылеты из столицы Татарстана будут выполняться на воздушных судах Boeing 777-300ER, флагманских в парке авиакомпании, на регулярной основе с частотой один раз в две недели. 

«Выполнен первый в истории Республики Татарстан прямой трансатлантический рейс – загрузка борта составила практически 100%.

Открытие полётной программы по маршруту Казань – Ла-Романа позволит жителям нашей республики и ближайших регионов с комфортом добраться до Карибских островов, не совершая утомительных пересадок», – отметил генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов.

«Наш подход заключается в том, что для пассажиров такое длительное путешествие должно быть комфортным на всех этапах. Нет сомнений, что современная аэровокзальная инфраструктура Международного аэропорта «Казань» позволит быстро и без затруднений пройти все предполётные процедуры. Что касается самого полёта, то на борту наших Boeing 777-300ER пассажиров ждут обновленные салоны и комфортные кресла, в спинки которых установлены индивидуальные мониторы развлекательной системы», — говорит генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Стогний. 

На рейсах предусмотрено горячее питание и напитки в ассортименте. Кроме того, при вылете из России авиакомпания предоставляетт пассажирам персональные дорожные наборы, включающие беруши, надувную подушку и маску для сна. 

На всех рейсах, которые выполняются на самолетах Boeing 777-300ER, AZUR air предлагает бизнес-класс. Тариф бизнес-класса предполагает приоритетное прохождение предполётных процедур и посещение бизнес-зала в аэропорту вылета, а также улучшенное обслуживание на борту. Повышение класса обслуживания доступно на стойке регистрации при наличии свободных мест.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

AZUR air выполнила первый в истории Татарстана трансатлантический рейс
 
Авиакомпания AZUR air выполнила первый в истории Республики Татарстан прямой трансатлантический рейс. Компания запустила беспосадочные рейсы из Казани в Доминиканскую Республику, аэропорт Ла-Романа. Вылеты из столицы Татарстана будут выполняться на регулярной основе на воздушных судах Boeing 777-300ER, флагманских в парке авиакомпании, с частотой один раз в две недели. Первый рейс отправился из Международного аэропорта Казань 1 ноября с практически стопроцентной загрузкой. AZUR air — единственная авиакомпания, которая будет обслуживать это направление в предстоящем осенне-зимнем сезоне.

Открытие полетной программы по маршруту Казань – Ла-Романа позволит удовлетворить спрос жителей Республики Татарстан и близлежащих регионов на прямые полеты в Доминикану. С открытием рейсов у жителей Республики, желающих провести отпуск на карибских пляжах, больше нет необходимости совершать пересадку в Москве. По данным авиакомпании, средняя величина тарифа на направлении Казань – Москва составляет порядка 6 тыс. рублей в обе стороны. Таким образом, AZUR air экономит семейный бюджет российских туристов, а также делает их путешествие более комфортным.

«Наш подход заключается в том, что для пассажиров такое длительное путешествие должно быть комфортным на всех этапах. Нет сомнений, что современная аэровокзальная инфраструктура Международного аэропорта Казань позволит быстро и без затруднений пройти все предполетные процедуры. Что касается самого полета, то на борту наших Boeing 777-300ER пассажиров ждут обновленные салоны и комфортные кресла, в спинки которых установлены индивидуальные мониторы развлекательной системы», — говорит генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Стогний.

«Выполнен первый в истории Республики Татарстан прямой трансатлантический рейс – загрузка борта составила практически 100%. Открытие полётной программы по маршруту Казань – Ла-Романа позволит жителям нашей республики и близлежащих регионов с комфортом добраться до Карибских островов, не совершая утомительных пересадок», – отметил генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов.

На рейсах предусмотрено горячее питание и напитки в ассортименте. Кроме того, при вылете из России авиакомпания предоставит пассажирам персональные дорожные наборы, включающие беруши, надувную подушку и маску для сна.

На всех рейсах, которые выполняются на самолетах Boeing 777-300ER, AZUR air предлагает бизнес-класс. Тариф бизнес-класса предполагает приоритетное прохождение предполётных процедур и посещение бизнес-зала в аэропорту вылета, а также улучшенное обслуживание на борту. Повышение класса обслуживания доступно на стойке регистрации при наличии свободных мест.
Напомним, авиакомпания AZUR air выполняет регулярные рейсы в Ла-Роману также из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Билеты реализуются не только в составе комплексных трэвел-продуктов, но и на официальном сайте авиакомпании.

О компании AZUR air
AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати девяти воздушных судов, в том числе одиннадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из более чем сорока городов России по более чем тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.

​О Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая
Международный Аэропорт Казань – один из крупнейших аэропортов России, пятикратный обладатель звания «Лучший региональный аэропорт России и СНГ», обладатель награды «Лучший аэропортовый персонал России и СНГ» по версии Skytrax, а также обладатель 4 звёзд в рейтинге Skytrax, трёхкратный обладатель национальной премии «Воздушные ворота России». По итогам 2018 года аэропорт обслужил 3 141 тыс. чел., что на 20% превышает показатель 2017 года. 


Сообщения компаний:

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"