В аэропорту Жуковский пройдут пожарно-тактические учения

АО "Рампорт Аэро", 30 октября 2019 года

31 октября на территории Международного аэропорта Жуковский пройдут комплексные пожарно-тактические учения, направленные на отработку совместных действий сил пожарной охраны со службами аэропорта и расположенными на его территории организациями при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

По легенде участникам предстоит ликвидировать возникшее в здании пассажирского терминала возгорание. В процессе  учений будут задействованы 8 единиц специальной техники и более 50 человек личного состава подразделений Специального Управления Федеральной Противопожарной Службы №3 МЧС России.

«Принимая во внимание стратегически важный характер такого объекта, как международный аэропорт, подобные мероприятия действительно необходимы. В рамках учений будут проверены различные сценарии взаимодействия собственных сил аэропорта с сотрудниками МЧС. Тренировка никак не отразится на работе аэропорта,  и мы просим пассажиров с пониманием отнестись к возможным минимальным неудобствам – это делается, в первую очередь, для обеспечения их безопасности» - прокомментировал предстоящие события первый заместитель генерального директора АО «РАМПОРТ АЭРО» Евгений Солодилин.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году «Жуковский» стал победителем премии «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек». А по итогам работы в 2018 году стал лауреатом в номинации «Событие года в воздушном транспорте России» национальной авиационной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева.


Сообщения компаний:

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»