Аэропорт Пулково поздравляет авиакомпанию «Россия» с высокими государственными наградами

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", АО "Авиакомпания "Россия", 29 октября 2019 года

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) поздравляет авиакомпанию «Россия» с получением почетных наград Российской Федерации за заслуги в развитии воздушного транспорта и высокие показатели в профессиональной деятельности.

«Мы гордимся тем, что наш базовый перевозчик авиакомпания «Россия» играет значимую роль в авиационной отрасли страны. Наши предприятия неразрывно связаны общей историей и общим настоящим. Авиаотряд, а затем и авиакомпания были на передовой развития отечественной гражданской авиации. Сегодня «Россия» входит в тройку крупнейших авиаперевозчиков страны, обеспечивает высокий уровень безопасности полетов, постоянно расширяет маршрутную сеть и успешно реализует социально значимые проекты. Для аэропорта Пулково это не только базовая авиакомпания, но и надежный партнер. Мы высоко ценим работу с коллективом «России» и всегда рады вместе создавать новые возможности для путешествий из Северной столицы в города нашей страны и за рубеж. Уверен, что деловые и дружественные отношения, которые нам удалось выстроить за многие годы сотрудничества, и в дальнейшем будут способствовать процветанию аэропорта Пулково и Санкт-Петербурга», – отметил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев.

Торжественная церемония награждения сотрудников авиакомпании «Россия» состоялась 29 октября 2019 года в Администрации Санкт-Петербурга. Губернатор города Александр Дмитриевич Беглов вручил генеральному директору авиакомпании «Россия» Сергею Александровскому благодарность Президента Российской Федерации. Андрей Ординов, директор по производству «России», получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за безукоризненное оперативное управление производством полетов в периоды проведения спортивных событий мирового уровня. Владимиру Воробьеву, самому опытному пилоту авиакомпании, присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации». 

За девять месяцев 2019 года «Россия» обслужила в Пулково более 4,4 млн пассажиров, что на 5,6% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. Маршрутная сеть авиакомпании в аэропорту Санкт-Петербурга включает более 50 направлений полетов. По итогам 2018 года «Россия» завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наибольший вклад в развитие трансферных перевозок.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Россия» удостоена благодарности Президента РФ

19 сентября 2019 г. распоряжением Президента Российской Федерации коллективу авиакомпании «Россия» объявлена благодарность за заслуги в развитии воздушного транспорта и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Торжественная церемония вручения состоялась 29 октября в Администрации Санкт-Петербурга. Благодарность Президента РФ генеральному директору авиакомпании Сергею Александровскому вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

«Россия» — крупнейший перевозчик северо-запада страны, успешно формирующий мощный и стабильно развивающийся транспортный узел на базе аэропорта Пулково. Из года в год авиакомпания открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга, а также обеспечивает жителям северной столицы доступ к широкой географии полетов Группы «Аэрофлот». По данным Пулково доля авиакомпании в 2018 году составила почти треть от всего объёма обслуженных пассажиров.

В 2019 году бренд авиакомпании вошел в число 50-ти наиболее ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. Наряду с этим авиакомпания «Россия» заняла первую позицию в категории «Транспорт» «Рейтинга брендов Петербурга».

Объединив высокий профессионализм, пунктуальность, уникальную маршрутную сеть полетов и богатый опыт коммерческих перевозок, «Россия» сосредоточила в себе сильнейший ресурс, накопленный за многие десятилетия авиаторами нескольких городов и регионов. Поддерживая и развивая лучшие традиции, «Россия» осуществляет свою производственную деятельность на высочайшем уровне безопасности и надежности, играя большую и значимую роль в современной истории отечественной авиации. 

Авиакомпания «Россия» является коллективом, объединяющим лучшие практики и традиции отечественной гражданской авиации, а также слаженные и высокопрофессиональные коллективы в разных регионах страны. На данный момент «Россия» входит в тройку крупнейших авиакомпаний страны. Будучи в числе самых пунктуальных перевозчиков, «Россия» ведет планомерную работу по улучшению качества сервиса, предоставляемого на борту и внедряет инновационные технологии для комфорта и удобства своих пассажиров.

«Россия» реализует социально значимые проекты по защите окружающей среды. Так, при участии АНО «Центр «Амурский тигр» авиакомпания представила воздушные суда «Тигролёт» и «Леолёт», на носовой части фюзеляжа которых нанесены изображения тигра и льва. Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблеме катастрофического снижения популяции грациозных дальневосточных хищников. В рамках партнерства с «Амурским тигром» на самолетах «России» неоднократно осуществлялась транспортировка диких кошек в рамках программы сохранения генетического разнообразия.

Еще одной социальной инициативой авиакомпании стал «Спортолёт» - воздушное судно с уникальной ливреей, посвященной российскому спорту. Проект представлен летом 2018 года в поддержку российских спортсменов на международных состязаниях, а также в целях укрепления сплоченности болельщиков, спортивного духа и ценностей активного образа жизни.

Одним из центровых проектов, выполняемых авиакомпанией, является обеспечение авиасообщения между Москвой и дальневосточными городами. «Россия» выполняет рейсы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан и Южно-Сахалинск. Билеты на рейсы продаются на сайте «Аэрофлота» по «плоским» тарифам, которые не зависят от времени приобретения билета, сезонности и загрузки рейса. Эта программа «Аэрофлота» является одним из ключевых факторов обеспечения транспортной доступности Дальнего Востока. На данный момент стоимость билета на рейс авиакомпании «Россия» составляет 22 тысячи рублей за билет «туда-обратно» классом Эконом и 13 200 рублей за путешествие в одну сторону вне зависимости от даты покупки.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Работники «России» удостоены государственных наград

Торжественная церемония награждения состоялась 29 октября в Администрации г. Санкт-Петербург — награды работникам вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

За особые заслуги и за безукоризненное оперативное управление производством полетов в периоды проведения спортивных событий мирового уровня Андрей Григорьевич Ординов был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Андрей Ординов начал свою карьеру в авиакомпании «Россия» в качестве штурмана группы оперативного планирования полетов и экономических расчетов в 1995 году. В 2011 году был назначен на должность директора департамента управления производственной деятельностью. Многолетний опыт работы, в том числе успешное выполнение задач в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017 – Россия, постоянное развитие и повышение профессионального уровня позволили Андрею Ординову создать на базе различных подразделений «России» единый координационный центр. Под оперативным управлением Ординова А.Г. центр готов выдержать самые высокие нагрузки, что подтверждает успешная практика проведения международных спортивных состязаний, которые каждый раз испытывают на прочность работу авиакомпаний и транспортную инфраструктуру в целом.

Указом Президента РФ Владимиру Васильевичу Воробьеву присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации». Владимир Воробьев является одним из самых опытных пилотов авиакомпании — за его плечами наибольшее количество часов налета среди пилотов «России».

Владимир Воробьев за время работы в авиакомпании совершил 3428 рейсов, из них 2441 рейс в качестве командира воздушного судна. Его работу в авиакомпании отличает профессиональная грамотность, подкрепленная большим опытом летной работы, позволившая безаварийно перевезти более 700000 пассажиров. Имеет общий безаварийный налет более 21000 часов. Во внештатных ситуациях проявляет высокий профессионализм, выдержку и мужество. За время своей работы Воробьев В.В. в должности инструктора подготовил и ввел в строй для самостоятельных полетов на внутренних и международных авиалиниях 56 командиров и вторых пилотов. 

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».

Авиакомпания «Россия» – крупнейший перевозчик Северо-Запада страны, успешно формирующий мощный и стабильно развивающийся транспортный узел на базе аэропорта Пулково. Из года в год авиакомпания открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-сентябре 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 15,2 млн пассажиров, что на 8,1% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"