Аэропорт Платов перешел на зимнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 28 октября 2019 года

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») перешел на зимнее расписание полетов. Всего в осенне-зимний период 2019/2020 годов рейсы из Платова будут выполняться по 37 направлениям, 18 из которых – это прямые межрегиональные перевозки по маршрутам, минующим Москву. 

В осенне-зимнем расписании Платова – сразу несколько новых международных и региональных направлений. Авиакомпания «Азимут» после двух лет успешной работы на рынке внутренних перевозок с декабря планирует открыть международные рейсы, первым направлением из Ростова-на-Дону станет Тель-Авив (Израиль), вылет из Платова дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. 

Авиакомпания Azur air с 28 октября начинает выполнение перелетов в город Санья (Китай) – тропический приморский курорт на острове Хайнань с вылетами из Платова раз в неделю по понедельникам. 

С 1 ноября Авиакомпания Red Wings  запланировала новый рейс в Стамбул в дополнение к тем, что выполняются в данный момент авиакомпанией Turkish Airlines пять раз в неделю. 
Зимняя чартерная программа охватывает наиболее популярные тропические курорты: Гоа (Индия), Пхукет и Утапао (Таиланд). Также для любителей пляжного отдыха остаются чартерные рейсы в Анталью, Дубай, Стамбул. 

Поклонникам экскурсионного туризма, особенно перед Рождеством, могут быть интересны прямые перелеты в Минск (Беларусь) и Прагу (Чехия). 

Что касается внутренних направлений - авиакомпания «Азимут» открывает рейсы в Пермь с 29 октября (с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде) и в Омск со 2 ноября. Для любителей горнолыжных курортов в зимнем расписании полетов представлены рейсы из Ростова-на-Дону в Сочи.

Напомним, уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта Платов platov.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"