Аэропорт Платов перешел на зимнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 28 октября 2019 года

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») перешел на зимнее расписание полетов. Всего в осенне-зимний период 2019/2020 годов рейсы из Платова будут выполняться по 37 направлениям, 18 из которых – это прямые межрегиональные перевозки по маршрутам, минующим Москву. 

В осенне-зимнем расписании Платова – сразу несколько новых международных и региональных направлений. Авиакомпания «Азимут» после двух лет успешной работы на рынке внутренних перевозок с декабря планирует открыть международные рейсы, первым направлением из Ростова-на-Дону станет Тель-Авив (Израиль), вылет из Платова дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. 

Авиакомпания Azur air с 28 октября начинает выполнение перелетов в город Санья (Китай) – тропический приморский курорт на острове Хайнань с вылетами из Платова раз в неделю по понедельникам. 

С 1 ноября Авиакомпания Red Wings  запланировала новый рейс в Стамбул в дополнение к тем, что выполняются в данный момент авиакомпанией Turkish Airlines пять раз в неделю. 
Зимняя чартерная программа охватывает наиболее популярные тропические курорты: Гоа (Индия), Пхукет и Утапао (Таиланд). Также для любителей пляжного отдыха остаются чартерные рейсы в Анталью, Дубай, Стамбул. 

Поклонникам экскурсионного туризма, особенно перед Рождеством, могут быть интересны прямые перелеты в Минск (Беларусь) и Прагу (Чехия). 

Что касается внутренних направлений - авиакомпания «Азимут» открывает рейсы в Пермь с 29 октября (с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде) и в Омск со 2 ноября. Для любителей горнолыжных курортов в зимнем расписании полетов представлены рейсы из Ростова-на-Дону в Сочи.

Напомним, уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта Платов platov.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 


Сообщения компаний:

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"