Аэропорт Платов перешел на зимнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 28 октября 2019 года

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») перешел на зимнее расписание полетов. Всего в осенне-зимний период 2019/2020 годов рейсы из Платова будут выполняться по 37 направлениям, 18 из которых – это прямые межрегиональные перевозки по маршрутам, минующим Москву. 

В осенне-зимнем расписании Платова – сразу несколько новых международных и региональных направлений. Авиакомпания «Азимут» после двух лет успешной работы на рынке внутренних перевозок с декабря планирует открыть международные рейсы, первым направлением из Ростова-на-Дону станет Тель-Авив (Израиль), вылет из Платова дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. 

Авиакомпания Azur air с 28 октября начинает выполнение перелетов в город Санья (Китай) – тропический приморский курорт на острове Хайнань с вылетами из Платова раз в неделю по понедельникам. 

С 1 ноября Авиакомпания Red Wings  запланировала новый рейс в Стамбул в дополнение к тем, что выполняются в данный момент авиакомпанией Turkish Airlines пять раз в неделю. 
Зимняя чартерная программа охватывает наиболее популярные тропические курорты: Гоа (Индия), Пхукет и Утапао (Таиланд). Также для любителей пляжного отдыха остаются чартерные рейсы в Анталью, Дубай, Стамбул. 

Поклонникам экскурсионного туризма, особенно перед Рождеством, могут быть интересны прямые перелеты в Минск (Беларусь) и Прагу (Чехия). 

Что касается внутренних направлений - авиакомпания «Азимут» открывает рейсы в Пермь с 29 октября (с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде) и в Омск со 2 ноября. Для любителей горнолыжных курортов в зимнем расписании полетов представлены рейсы из Ростова-на-Дону в Сочи.

Напомним, уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта Платов platov.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»