С 27 октября 2019 года в аэропорту "Храброво" начало действовать осенне-зимнее расписание полетов

АО "Аэропорт "Храброво", 28 октября 2019 года

С 27 октября аэропорт «Храброво» начал работать по осенне-зимнему расписанию полетов, которое будет действовать по 28 марта 2020 года*. 

В период действия осенне-зимнего расписания полеты из Калининграда будут осуществлять 14 авиакомпаний (11 российских и 3 иностранные) по 18 внутренним и международным направлениям.
Регулярные рейсы будут выполняться из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Череповец, Белгород, Казань, Волгоград, Калугу, Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж, Нижний Новгород, Пермь, Минск, Ташкент и Варшаву.

В зимнем расписании из Калининграда в Москву  ежедневно запланировано до 17 рейсов, а в Санкт-Петербург - до семи рейсов в день. Рейсы на московском направлении будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Уральские авиалинии», «Победа», «Смартавиа» «ЮТЭйр». В Санкт-Петербург традиционно будет летать «Россия», а также «Уральские авиалинии» и «Победа».

В Екатеринбург из Калининграда два раза в неделю по понедельникам и пятницам рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». В Белгород и Воронеж дважды в неделю полеты будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн».

В зимнем расписании сохраняются рейсы в Череповец. Авиакомпания «Северсталь» будет осуществлять полеты из Череповца в Калининград и обратно три раза в неделю. Авиакомпания «ЮВТ Аэро» продолжит выполнять рейсы из Калининграда в Казань, Нижний Новгород, Пермь и Волгоград. Рейсы по данным направлениям запланированы до 31 декабря 2019 года.

Авиакомпания «Азимут» будет выполнять рейсы в Калугу, Ростов-на-Дону и Краснодар с частотой два раза в неделю.

Среди международных регулярных рейсов по-прежнему остается направление Калининград-Ташкент. Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йоллари» будет осуществлять полеты по данному маршруту один раза в неделю по воскресеньям.

Авиакомпания «Белавиа» продолжит выполнять рейсы в Минск. В расписании запланировано два рейса ежедневно.

Из Калининграда в Варшаву  авиакомпания «LOT» будет осуществлять по-прежнему 6 рейсов в неделю.

В Ригу рейсов в зимнем расписании не запланировано. Авиакомпания «AirBaltic» возобновит полеты на данном направлении с началом действия весенне-летнего расписания с 29 марта 2020 года.

Всю актуальную информацию о датах, времени прибытия и вылета рейсов пассажиры могут получить на официальном сайте аэропорта «Храброво» и в справочной службе по телефону +7 (4012) 300-300.

* Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом,  Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском,  Ташкентом, Варшавой. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров. Указом Президента РФ аэропорту Калининград присвоено имя императрицы Елизаветы Петровны.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"