Новые направления для пассажиров аэропорта Домодедово в осенне-зимний период

Московский аэропорт "Домодедово", 28 октября 2019 года

27 октября Московский аэропорт Домодедово (DME) начал работу по расписанию осенне-зимнего периода навигации, открыв новые возможности для пассажиров, путешествующих через воздушную гавань.

В первый день зимнего сезона авиакомпания Air Astana перевела все московские рейсы в аэропорт Домодедово. Перевозчик будет выполнять рейсы в Нур-Султан 11 раз в неделю. В Алматы — два раза каждый день. 

С 28 октября «Уральские авиалинии» возобновляют прямые ежедневные рейсы в Сургут. Предстоящей зимой авиакомпания откроет полетную программу из DME в Лондон с частотой 4 раза в неделю.

В зимнем расписании авиакомпаний Red Wings и Smartavia появятся рейсы во Владикавказ, Калининград, Оренбург, Ростов-на-Дону, Улан-Удэ. По сравнению с летним периодом вырастет частота полетов в Ереван, Наманган и Самарканд. С 1 ноября стартует чартерная программа в Стамбул.

Компания Etihad Airways в осенне-зимний период запускает дополнительный ежедневный рейс из DME в Абу-Даби.

С 25 декабря авиакомпания S7 предложит пассажирам отправиться в Милан. На период новогодних каникул (с 28 декабря по 12 января) рейсы будут осуществляться на ежедневной основе. С 15 января — с частотой 3 раза в неделю. С 17 декабря перевозчик откроет полеты в Женеву с частотой 4 раза в неделю. Также S7 возобновит традиционные зимние программы в Турин, Пловдив, Шамбери, Инсбрук и Зальцбург. На российских направлениях — Белгород, Мурманск, Минеральные Воды, Краснодар и Сочи — также увеличится частота полетов.

Авиакомпания «ИрАэро» запустит рейсы из Домодедово в Новый Уренгой и Кокшетау.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"