Новые направления для пассажиров аэропорта Домодедово в осенне-зимний период

Московский аэропорт "Домодедово", 28 октября 2019 года

27 октября Московский аэропорт Домодедово (DME) начал работу по расписанию осенне-зимнего периода навигации, открыв новые возможности для пассажиров, путешествующих через воздушную гавань.

В первый день зимнего сезона авиакомпания Air Astana перевела все московские рейсы в аэропорт Домодедово. Перевозчик будет выполнять рейсы в Нур-Султан 11 раз в неделю. В Алматы — два раза каждый день. 

С 28 октября «Уральские авиалинии» возобновляют прямые ежедневные рейсы в Сургут. Предстоящей зимой авиакомпания откроет полетную программу из DME в Лондон с частотой 4 раза в неделю.

В зимнем расписании авиакомпаний Red Wings и Smartavia появятся рейсы во Владикавказ, Калининград, Оренбург, Ростов-на-Дону, Улан-Удэ. По сравнению с летним периодом вырастет частота полетов в Ереван, Наманган и Самарканд. С 1 ноября стартует чартерная программа в Стамбул.

Компания Etihad Airways в осенне-зимний период запускает дополнительный ежедневный рейс из DME в Абу-Даби.

С 25 декабря авиакомпания S7 предложит пассажирам отправиться в Милан. На период новогодних каникул (с 28 декабря по 12 января) рейсы будут осуществляться на ежедневной основе. С 15 января — с частотой 3 раза в неделю. С 17 декабря перевозчик откроет полеты в Женеву с частотой 4 раза в неделю. Также S7 возобновит традиционные зимние программы в Турин, Пловдив, Шамбери, Инсбрук и Зальцбург. На российских направлениях — Белгород, Мурманск, Минеральные Воды, Краснодар и Сочи — также увеличится частота полетов.

Авиакомпания «ИрАэро» запустит рейсы из Домодедово в Новый Уренгой и Кокшетау.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"