Новые направления для пассажиров аэропорта Домодедово в осенне-зимний период

Московский аэропорт "Домодедово", 28 октября 2019 года

27 октября Московский аэропорт Домодедово (DME) начал работу по расписанию осенне-зимнего периода навигации, открыв новые возможности для пассажиров, путешествующих через воздушную гавань.

В первый день зимнего сезона авиакомпания Air Astana перевела все московские рейсы в аэропорт Домодедово. Перевозчик будет выполнять рейсы в Нур-Султан 11 раз в неделю. В Алматы — два раза каждый день. 

С 28 октября «Уральские авиалинии» возобновляют прямые ежедневные рейсы в Сургут. Предстоящей зимой авиакомпания откроет полетную программу из DME в Лондон с частотой 4 раза в неделю.

В зимнем расписании авиакомпаний Red Wings и Smartavia появятся рейсы во Владикавказ, Калининград, Оренбург, Ростов-на-Дону, Улан-Удэ. По сравнению с летним периодом вырастет частота полетов в Ереван, Наманган и Самарканд. С 1 ноября стартует чартерная программа в Стамбул.

Компания Etihad Airways в осенне-зимний период запускает дополнительный ежедневный рейс из DME в Абу-Даби.

С 25 декабря авиакомпания S7 предложит пассажирам отправиться в Милан. На период новогодних каникул (с 28 декабря по 12 января) рейсы будут осуществляться на ежедневной основе. С 15 января — с частотой 3 раза в неделю. С 17 декабря перевозчик откроет полеты в Женеву с частотой 4 раза в неделю. Также S7 возобновит традиционные зимние программы в Турин, Пловдив, Шамбери, Инсбрук и Зальцбург. На российских направлениях — Белгород, Мурманск, Минеральные Воды, Краснодар и Сочи — также увеличится частота полетов.

Авиакомпания «ИрАэро» запустит рейсы из Домодедово в Новый Уренгой и Кокшетау.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"