Аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов

АО "Международный аэропорт "Казань", 28 октября 2019 года

С 27 октября авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию, которое включает в себя новые внутренние и международные направления.

Международные рейсы

Важнейшей новинкой в маршрутной сети казанского аэропорта является запуск регулярных рейсов крупнейшего лоу-кост авиаперевозчика в Центральной и Восточной Европе авиакомпании Wizz Air в столицу Венгрии, Будапешт. Новое авиасообщение открывается 30-го октября и будет выполняться по средам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320. 

Авиакомпания AZUR air запускает первый в истории гражданской авиации Республики Татарстан прямой беспересадочный трансатлантический рейс: новый маршрут Казань – Ла-Романа (Доминиканская Республика) будет доступен туристам с 1 ноября 1 раз в 14 дней. Заявленный тип воздушного судна Boeing-777-300 вместимостью более 520 пассажиров – это самый комфортабельный вариант дальнемагистральных лайнеров в парке перевозчика, который располагает двумя классами обслуживания – бизнес-классом и экономическим.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает зимний сезон новыми рейсами  в китайский Харбин с промежуточной посадкой в Екатеринбурге, где пассажиры будут проходить таможенные и пограничные процедуры. Вылеты выполняются по воскресеньям. 

Также новинкой зимнего сезона навигации является обширная полётная программа рейсов в турецкую Анталью: по различным датам рейсы будут выполняться авиакомпаниями «Уральские авиалинии», Royal Flight, AZUR air, Pegas Fly и Red Wings.

Необходимо отметить увеличение числа вылетов в Стамбул. Помимо 5 регулярных рейсов в неделю от Turkish Airlines, на период с ноября по март запланированы чартерные туристические рейсы авиакомпании Red Wings.

Авиакомпания flydubai выполняет регулярные рейсы на направлении Казань – Дубай. Чартерные туристические рейсы осуществляются авиакомпаниями AZUR air, Royal Flight, «Уральские авиалинии» и новым на данном маршруте перевозчиком Nordwind Airlines. Таким образом, возрастает число компаний, обслуживающих этот популярный маршрут в зимнем сезоне.

Также в расписании широко представлены традиционно зимние туристические направления: Санья (Китай), Утапао (Паттайя), Пхукет, Камрань и Гоа.  

Внутренние рейсы

Авиакомпания «Якутия» открыла новый рейс на полюс холода Северного полушария – в город Якутск. Вылеты по воскресеньям с промежуточной посадкой в Екатеринбурге.

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» продолжает активно развивать маршрутную сеть. Впервые в зимний период будут выполняться рейсы в Геленджик, а также уже с 29 октября перевозчик начнёт полётную программу на новом направлении Череповец. В целом в наступившем сезоне навигации «ЮВТ АЭРО» будет выполнять полёты в Калининград, Астрахань, Махачкалу, Самару, Нижний Новгород, Ярославль, Пермь, Сургут, Новый Уренгой, Омск, Челябинск, Усинск, Нижневартовск, Томск, Жуковский, Волгоград, Барнаул, Ханты-Мансийск и Красноярск (с промежуточной посадкой в Челябинске или Ханты-Мансийске). 

Авиакомпания «Победа», завершив обширную полётную программу сезона весенне-летней навигации, этой зимой выполняет рейсы в Сочи, Москву (Внуково) и Санкт-Петербург.  

Стоит отметить, что на маршрутах Казань – Санкт-Петербург традиционно осуществляют перевозки также авиакомпании «Россия» (ежедневно) и Smartavia (4 раза в неделю), Казань – Москва авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines, «ЮТэйр» и Nordwind Airlines. При этом в среднем в зимнем сезоне в Москву выполняется порядка 18 рейсов в день.

Авиакомпания «Руслайн», которая в июне этого года запустила рейсы в Калугу, в зимний период продолжает выполнение полётов по данному направлению.

Зимой 2019-2020 в Симферополь можно будет улететь на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии». Авиакомпании «Россия» и «Азимут» продолжат выполнение полётов в Сочи и Краснодар соответственно.

Зимнее расписание полётов действует до 28 марта 2020 года включительно, доступно на официальном сайте и в мобильном приложении Международного аэропорта «Казань» им. Габдуллы Тукая.



Сообщения компаний:

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК