AZUR air открыла беспосадочные полеты в Доминиканскую Республику из Екатеринбурга

Авиакомпания AZUR air, 25 октября 2019 года

Авиакомпания AZUR air и аэропорт Кольцово объявляют о запуске регулярных рейсов из Екатеринбурга в Ла-Роману (Доминиканская Республика). Полёты будут осуществляться на воздушных судах Boeing 777-300ER, флагманских в парке перевозчика. AZUR air будет единственной российской авиакомпанией, выполняющей беспосадочные перелеты по этому маршруту. 

Первый рейс в Ла-Роману из Екатеринбурга выполнен 25 октября в чартерном статусе. В период осенне-зимней навигации, который в 2019 году начинается в авиационной отрасли 27 октября, рейсы переводятся в статус регулярных, что позволяет авиакомпании открыть продажу билетов на этом направлении в собственных каналах - на сайте azurair.com и через сеть уполномоченных агентов.

Открытие рейсов позволит удовлетворить спрос жителей уральского  и близлежащих регионов на прямые перелеты в Доминикану. До открытия прямого маршрута туристы были вынуждены отправляться на отдых в Доминиканскую Республику на рейсах авиакомпании из Москвы. По данным AZUR air, путешественники из регионов Урала занимают более 5% в структуре пассажиропотока на этом маршруте, который в 2018 составил порядка 100 тыс. пассажиров.
 
Запуск прямых рейсов снимет необходимость организации стыковок в Международном аэропорту Внуково и позволит снизить общую стоимость путешествия для жителей уральского региона. По оценке авиакомпании, средняя величина тарифа в Москву из Екатеринбурга и в обратном направлении составляет порядка 5 тыс. рублей (в оценке учитывается только воздушный транспорт). Таким образом, открывая рейсы, AZUR air экономит клиентам от 10 тыс. рублей семейного бюджета при путешествиях в Доминиканскую Республику. 

В салонах самолетов Boeing 777-300ER, которые компания получила в 2019 году, установлена мультимедийная система развлечений, контент которой включает различные фильмы, сериалы и музыкальные композиции. 

Пассажиры бизнес-класса могут рассчитывать на приоритетное обслуживание в аэропорту вылета и улучшенное обслуживание на борту во время полета. Для всех пассажиров предусмотрены специальные дорожные наборы, включающие подушку, маску для сна и беруши. 

Напомним, рейсы в Ла-Роману выполняются также из Москвы и Санкт-Петербурга. Из Внуково и Пулково AZUR air осуществляет регулярные рейсы, билеты на которые можно приобрести не только в составе комплексных трэвел-продуктов, но и на официальном сайте авиакомпании.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати девяти воздушных судов, в том числе одиннадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из более чем сорока городов России по более чем тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"