Авиакомпания "Азимут" перевезла миллионного пассажира 2019 года 

АО "Авиакомпания "Азимут", 25 октября 2019 года

Сегодня, 25 октября, на рейсе Авиакомпании «Азимут» Ростов-на-Дону – Сочи зарегистрирован миллионный пассажир по результатам текущего года.  Им стала ростовчанка Екатерина Алехина, вылетающая с мужем на главный курорт Черноморского побережья России.

Событие стало сюрпризом для всех, кто находился в этот момент в аэропорту. Как только прозвучали фанфары, приветствующие миллионного путешественника компании, прямо в середине зала начали танцевать пассажиры, постепенно к ним присоединялось всё большее количество участников праздничного флешмоба. В какой-то момент все решили, что действие закончилось, так как участники разошлись в разные стороны, но нет, они освободили площадку для акробатов, которые еще больше поразили присутствующих. Завершающим аккордом стал танец с цифрами, составляющими «1 000 000», после которого все участники выстроились в фирменную птичку логотипа авиакомпании.

- Эмоции переполняют, - сообщила Екатерина. – Невероятный сюрприз и приятное начало путешествия. Теперь нужно придумать, куда полетим по сертификату авиакомпании «Азимут». Подарок от аэропорта тоже стал приятным сюрпризом.

- Отрадно, что наш базовый перевозчик растет как с точки зрения пассажиропотока, так и расширения географии полетов. Это значимо для всей экономики Ростовской области, - подчеркнул глава регионального транспортного ведомства Андрей Иванов. – Развитию авиаперевозок из аэропорта «Платов» во многом способствует субсидирование. В 2019 году в бюджете Ростовской области на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта предусмотрено 324,3 млн рублей.

– Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания «Азимут» в 2019 году, достойный результат. Это показатель востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ростовской области. Пассажиры «Азимута» составляют значительную часть общего пассажиропотока аэропорта Платов. При этом прямые перевозки между регионами России показывают наибольшие темпы роста в этом году, и мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение, – отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.

- Миллион пассажиров – ожидаемая цифра текущего года, показатель того, что компания успешно развивается в соответствии с намеченными планами. Рады поделиться этим праздником со всеми, кто сегодня находится в аэропорту и стал свидетелем нашего успеха. В этом году мы увеличиваем парк воздушных судов, расширяем международную маршрутную сеть, и как следствие, следующий рубеж – преодоление показателя в 1,5 миллиона в следующем году, - отметил исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий.

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 . Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ