Из Красноярска в Ош прямые рейсы открывают "Уральские авиалинии"

ООО "Аэропорт "Емельяново", 22 октября 2019 года

Международный аэропорт Красноярск информирует о выходе на маршрут Красноярск — Ош нового авиаперевозчика. Теперь в южную столицу Киргизской Республики пассажиров будет доставлять авиакомпания «Уральские авиалинии».

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 29 октября начинает выполнять прямые авиаперевозки из Красноярска до Оша и обратно. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по вторникам в течение всего осенне-зимнего периода на самолетах Airbus A320. 

Время вылета из Красноярска 14:10, прибытие в Ош 16:35 по местному времени. Время в пути составит 3 часа. Стоимость перелета в одну сторону эконом-классом начинается от 7 000 рублей.

Отметим, что сейчас по данному направлению из Красноярска можно воспользоваться рейсами только киргизской авиакомпании Avia Traffic Company по воскресеньям на Airbus A320 и Boeing 737-300.

Ош — один из самых древних городов Средней Азии и второй по величине в Киргизии после столицы Республики — Бишкека, славится своей богатой историей, тысячелетним базаром, уникальной архитектурой и восточной кухней. В древности здесь проходила одна из ветвей Великого Шелкового пути, а археологические находки дают специалистам основания предполагать, что город был основан более 3000 лет назад.

Для справки
Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.

Уральские авиалинии — входят в ТОП-4 крупнейших российских авиакомпаний (рейтинг Росавиации за январь-ноябрь 2018 года). 9 000 579 пассажиров было перевезено за 2018 год (+13% к показателям 2017 года). География полетов насчитывает более 250 направлений. Ежегодно добавляются рейсы в новые города России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Базовые аэропорты для авиакомпании: Москва (Домодедово) и Екатеринбург (Кольцово).


Сообщения компаний:

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне

Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания NordStar запускает акцию для пассажиров на День Победы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сервис на орбите: РКС разработали технологию производства и обслуживания космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
ООО "Аэроэкспресс"

Корпоративные клиенты «Аэроэкспресс» смогут оплачивать билеты с помощью Системы быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры и экипаж «Уральских авиалиний» написали Диктант Победы
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Лайнер МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Елизово электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении
ОАК

Геоскан представил спутниковую платформу для дистанционного зондирования Земли форм-фактора кубсат 16U
Геоскан

Геоскан представил беспилотный видеосамолет «Геоскан 201 Видео» с умной камерой собственной разработки
Геоскан

МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы
МГТУ ГА