Аэропорт Жуковский и авиакомпания FlyArystan:  рейсы в Нур-Султан по рекордно низким ценам!

АО "Рампорт Аэро", 21 октября 2019 года

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания FlyArystan сообщают о заключении партнерства и открытии продаж на регулярные рейсы «Нур-Султан – Жуковский – Нур-Султан» – первый международный маршрут авиакомпании. Начиная с 13 декабря, полеты из Жуковского в столицу республики Казахстан будут осуществляться в ежедневном режиме. Стоимость перелета  – от 3333 рублей  за билет – приятно удивит пассажиров.  FlyArystan – первый казахстанский лоукостер – предлагает цены значительно ниже существующего уровня. Продажа билетов осуществляется на сайте.

Продолжительность полета составит 3 часа 30 минут.  Расписание сформировано так, чтобы быть максимально удобным для пассажиров: 180-местные комфортабельные авиалайнеры A320 будут вылетать из Нур-Султана вечером в 22:10 с прибытием в Жуковский в 22:40 в тот же день. Обратный рейс в столицу Казахстана вылетает в 23:25 по московскому времени и прибывает в воздушную гавань Н. Назарбаев в 05:35 на следующее утро по времени Астаны. Это позволит путешественникам максимально полно использовать световой день и будет очень удобно как для бизнесменов, так и для обычных туристов. 

«Москва – город международного значения, который является важным историческим, туристическим и деловым центром среди стран СНГ. Жуковский, в свою очередь, считается одним из наиболее быстро развивающихся аэропортов российской столицы. Только в прошлом году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров, что на 173% больше, чем годом ранее. После начала операционной деятельности FlyArystan пассажиропоток в аэропортах Казахстана, куда начали летать самолеты лоукостера в среднем вырос на 30-35%. Мы уверены, что с приходом на российский рынок ситуация повторится и положительный эффект FlyArystan почувствуют не только пассажиры, но и аэропорт Жуковский», - отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова.

«Мы рады приветствовать в Жуковском нашего нового авиационного партнера и надеемся на продолжительное и успешное партнерство с  FlyArystan. Применяемая авиакомпанией  лоукост-модель, безусловно, сделает эти рейсы интересными для граждан России и Казахстана, это – рекордное по цене предложение! Мы в Жуковском со своей стороны постараемся обеспечить авиакомпании и пассажирам дружелюбный прием и наилучшие условия. Культурные и экономические связи России и Казахстана постоянно укрепляются, так что планы авиакомпании по расширению своего авиапарка  открывают прекрасные возможности для укрепления и расширения нашего партнерства в будущем» - прокомментировал открытие продаж генеральный директор РАМПАОРТ АЭРО Томас Вайшвила. 

В мае 2019 бюджетный авиаперевозчик начал летать из Алматы в 6 городов Казахстана, в октябре к авиапарку присоединился третий самолет, который начал совершать полеты из Нур-Султана по четырем направлениям. Своевременность осуществления полетов в среднем составляет 93%, а средняя загруженность бортов достигла отметки 94%. До конца 2019 года планируется расширение авиапарка до четырех бортов, а в 2020 года флот авиакомпании будет увеличен до 10 воздушных судов.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров – на 173% больше, чем годом ранее. Этот результат выводит «Жуковский» на первое место в Европе по темпам роста пассажиропотока. По итогам работы в 2018 году «Жуковский» стал победителем двух престижных авиационных премий: «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. человек» и «Крылья России» имени Евгения Чибирева в номинации «Событие года в воздушном транспорте России» 

Бюджетная авиакомпания FlyArystan – подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии» по оценке Skytrax World Airline Awards. 
Флот FlyArystan состоит из трех самолетов Airbus А320 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет. К 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"