Sabre объявляет о приобретении Radixx

Sabre Corporation, 21 октября 2019 года

Sabre Corporation  (NASDAQ: SABR), ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий, объявил о приобретении компании Radixx, ведущего поставщика программного обеспечения для авиационного ритейла, который имеет сильные позиции в сегменте лоу-кост перевозок. 

В последние пять лет пассажиропоток низкобюджетных авиакомпаний рос вдвое быстрее по сравнению с традиционными перевозчиками и сегодня составляет около 30% мирового рынка пассажирских авиаперевозок. Sabre ожидает, что сделка по приобретению Radixx позволит компании предложить быстрорастущему рынку лоу-кост перевозок передовые технологические возможности для ритейла, дистрибуции и выполнения торговых операций. Флагманскими продуктами Radixx для лоу-кост авиакомпаний являются лучшая в своем классе система обслуживания пассажиров (PSS) и движок онлайн-бронирования (IBE).

Компания Radixx со штаб-квартирой в Орландо, штат Флорида, США, была создана в 1993 году для использования достижений технологической отрасли и специализируется на быстроразворачиваемых облачных решениях для низкобюджетных авиакомпаний и авиаперевозчиков, ориентированных на эффективный ритейл. Предлагая ведущую в отрасли платформу электронной коммерции, Radixx поддерживает все бизнес-модели авиакомпаний и имеет качественный и разнообразный портфель клиентов в ключевых регионах лоу-кост перевозок, включая Европу, Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и Африку.

Объединив технологические портфели, Sabre и Radixx предложат инновационные комплексные решения, созданные на базе передовых технологий и глубокой экспертизы, для всех игроков рынка – от низкобюджетных до сетевых перевозчиков.

«Технологии Radixx и клиентский портфель лоу-кост авиакомпаний в сочетании с экспертизой, масштабом бизнеса и глобальными возможностями Sabre позволят нам предложить лучшие альтернативные решения бюджетным перевозчикам, которые чувствуют, что их PSS и другие технологические возможности ограничены, – отметил Шон Менке (Sean Menke), CEO Sabre. – Эта сделка также позволит Sabre быстро расширить свое географическое присутствие и перечень услуг для такого важного и быстрорастущего сегмента авиационной индустрии».

Radixx использует проверенные технологии и особенные модели партнерств для создания инновационных решений, обеспечивающих омниканальное продвижение продуктов и качественное обслуживание путешественников. Уникальные возможности для продвижения и продаж, встроенные в систему обслуживания пассажиров, позволяют авиакомпаниям максимизировать неавиационные доходы, обеспечивая эффективные продажи дополнительных услуг во всех каналах дистрибуции.

«Я очень рад нашему партнерству с Sabre, которое откроет Radixx доступ к мощным ресурсам и опыту ведущей мировой технологической компании. Это позволит нам ускорить рост бизнеса и расширить присутствие на целевом рынке, – отметил Джон Элисон (John Elieson), CEO Radixx. – Наши текущие клиенты сразу ощутят положительный эффект от сделки с Sabre, которая также позволит обслуживать ранее недоступные нам авиакомпании».

Sabre планирует управлять Radixx в качестве самостоятельной дочерней компании, относящейся к подразделению Airline Solutions.

Эксклюзивным финансовым консультантом Radixx в этой сделке выступила компания Robert W. Baird & Co.

Ориентировочная цена Radixx составила примерно $110 миллионов, включая платежи кредиторам в форме наличных средств. Ожидается, что в 2019 году доход Radixx составит около $20 миллионов. Sabre прогнозирует окупаемость сделки в среднесрочной перспективе, но эффект от нее может быть незначительно скорректирован уточненными показателями прибыли на акцию Sabre в 2020 году из-за ожидаемых дополнительных инвестиций в быстрорастущий сегмент лоу-кост авиаперевозок. Ожидается, что приобретение Radixx окажет несущественное влияние на финансовые результаты Sabre за полный 2019 год.


О компании Sabre

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.


О компании Radixx

Основанная в 1993 году, Radixx International, Inc. со штаб-квартирой в Орландо, штат Флорида, США, сочетает инновационный технологический подход с уникальными моделями партнерств, позволяя авиакомпаниям всех размеров и бизнес-моделей быть эффективными ритейлерами и операторами. Radixx работает с лоу-кост и ультра лоу-кост перевозчиками, в том числе поддерживает дистрибуцию через GDS. Портфель компании включает передовой движок онлайн-бронирования Radixx ezyCommerce, облачную систему обслуживания пассажиров Radixx Res и пакет сервисов для отправки рейсов Radixx Go. Эти решения разработаны для повышения прибыли и производительности авиакомпаний благодаря расширенным сервисам дистрибуции. В 2016 году компания выпустила систему обслуживания пассажиров шестого поколения, созданную на базе микро-сервисов.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"