Аэропорт Геленджик впервые примет рейсы из Казани в зимнем сезоне

ООО "Аэропорт "Геленджик", 18 октября 2019 года

С 31 октября 2019 года авиакомпания «ЮВТ АЭРО» приступает к выполнению прямых перелетов по маршруту Казань – Геленджик – Казань. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по четвергам и субботам. 

По четвергам вылет из Казани запланирован на 10:00 – прибытие в аэропорт Геленджик в 12:30, обратный рейс из Геленджика – в 13:20. 

Субботний рейс будет отправляться из Казани в 07:45 и прибывать в Геленджик в 10:15. Обратный вылет в Казнь будет выполняться в 13:35. 

Время в пути составит около 2,5 часов. На линии будут задействованы канадские воздушные суда Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. 

 «Прямой рейс Геленджик - Казань в осенне-зимнем расписании аэропорта появится впервые. Ранее перелеты по данному маршруту выполнялись только в летнее время. Данный факт свидетельствует о том, что перелеты на курорт пользуются спросом у жителей регионов не только в высокий летний сезон, но и в период межсезонья», - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт "Геленджик" Иван Таранченко.    
 
«Спланировать отпуск и отправиться на Чёрное море из Казани стало еще проще. Татарстанцы смогут отдохнуть на черноморском побережье не только в летнее время, но и подышать морским воздухом в зимний период. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» достаточно динамично развивает свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и улучшая качество предоставляемых пассажирам услуг. Несомненно, данный рейс позволит усилить экономические и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Краснодарским краем. Так как этот рейс субсидируемый в рамках программы развития региональных авиаперевозок, то цены на билеты приятно удивят авиапассажиров», - подчеркнул генеральный директор АО «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев.



Сообщения компаний:

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"