Авиакомпания "РусЛайн" перевезла 500-тысячного пассажира в 2019 году

АО АК "Руслайн", 16 октября 2019 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из лидеров региональных перевозок России, 16 октября перевезла 500-тысячного пассажира с начала 2019 года. Торжественная церемония награждения состоялась в международном аэропорту Воронеж имени Петра 1.

Юбилейного пассажира у стойки регистрации встретили и поздравили представители авиакомпании «РусЛайн» и аэропорта. Счастливчиком стала Светлана Усова, вылетавшая рейсом 7R-921 в Симферополь. От авиакомпании «РусЛайн» 500-тысячный пассажир получил сертификат на бесплатный перелет на двоих по любому направлению маршрутной сети.

«Воронеж – один из ключевых регионов для авиакомпании «РусЛайн», и мы рады тому, что в этом году 500 000-пассажир вылетел именно из аэропорта Воронежа. Я поздравляю коллег и представителей аэропорта и благодарю пассажиров за выбор нашей авиакомпании», - комментирует региональный представитель по ЦФО авиакомпании «РусЛайн» Станислав Султанбеков.

От международного аэропорта Воронеж имени Петра 1 Светлану поздравил коммерческий директор Денис Горьковенко. Он подарил ей сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта, на две персоны и пожелал приятного полёта. 

«В маршрутной сети Воронежского аэропорта авиакомпания «РусЛайн» сегодня – лидер региональных направлений, - отметил Денис Горьковенко, - она обслуживает самое большое число маршрутов. В этом году рейсами «РусЛайна» пассажиры смогли летать из Воронежа в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Екатеринбург, Калининград, Сочи и Симферополь. Мы надеемся, что наше успешное сотрудничество продолжится, и партнёры продолжат выполнение своих полётных программ из Воронежа в зимнем сезоне».

Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой – в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 65 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

По итогам 2018 года пассажиропоток авиакомпании составил более 649 тыс. человек, а также было выполнено свыше 19 тыс. рейсов.

Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"