В аэропорту Минеральные Воды состоялось открытие постамента М.Ю. Лермонтова и встреча 2 000 000 пассажира 

АО "Международный аэропорт "Минеральные воды", 16 октября 2019 года

15 октября в аэропорту Минеральные Воды состоялось открытие постамента М.Ю. Лермонтова и встреча 2 000 000 пассажира. В открытии постамента принимали участие руководитель проекта «Аллея Российской славы», Советник Российского военно-исторического общества Михаил Сердюков и Начальник службы организации пассажирских перевозок Михаил Сарана.
 
В рамках проекта «Аллея российской славы» под руководством Михаила Сердюкова и благодаря его поддержке устанавливаются бюсты и скульптуры граждан, прославивших Россию. При этом отмечается высокий художественный уровень и качество, с которыми выполняются изделия. 
 
Михаилом Сердюковым был отмечен автор скульптуры – Заслуженный художник Российской Федерации Аполлонов Александр Алексеевич. В дар Генеральному директору ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» Роману Чуеву были переданы миниатюры бюстов М.Ю. Лермонтова и К.Л. Хетагурова.
«От всего коллектива аэропорта и от себя лично благодарю Михаила Леонидовича за неравнодушие и проявленную инициативу по установке постамента с бюстом М.Ю. Лермонтова на территории аэропорта», - прокомментировал Михаил Сарана.
 
По завершении церемонии открытия постамента в аэропорту произошло еще одно значимое событие – с начала 2019 года аэропорт Минеральные Воды обслужил 2 000 000-го пассажира.
 
В этом году юбилейным пассажиром стала Незнахина Анастасия, которая возвращалась с отдыха вместе с семьей в родной город Иркутск через московский аэропорт Домодедово. Встреча состоялась на рейсе 154 авиакомпании Уральские авиалинии. Анастасия поделилась, что испытывает самые яркие положительные эмоции, и, конечно, для нее это большая неожиданность. 
 
Представитель авиакомпании в Минеральных Водах Виталий Колесников подарил юбилейному пассажиру подарочный сертификат на 5 000 бонусов на покупку билета, также поздравил аэропорт: «Поздравляем аэропорт Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова с отметкой в два миллиона пассажиров! Это далеко не предел. Уверен, что наши совместные усилия будут способствовать дальнейшему росту пассажиропотока, и открытию новых направлений». 
 
В этом году аэропорт обслужил 2 000 000 пассажира на 10 дней раньше предыдущего года. Отмечаем рост пассажиропотока порядка +5%. Уральские авиалинии являются надежным партнером аэропорта и выполняют из Минеральных Вод рейсы в Москву, Екатеринбург и Тель-Авив.
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"