Ассоциация Вертолетной Индустрии выступила на выставке China Helicopter Exposition в КНР

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ), 15 октября 2019 года

C 10 по 13 октября в в г. Тяньцзин (Китай) прошла крупнейшая в регионе выставка вертолетной индустрии — China Helicopter Exposition. Это единственная в Китае специализированная международная выставка вертолетной техники государственного уровня, которая уже стала второй крупнейшей выставкой вертолетов во всем мире. В течение четырех дней выставку посетили порядка 60 тыс. человек, были представлены 400 компаний из 22 стран мира и подписаны соглашения о намерениях купли-продажи 141 вертолета более чем на 10 млрд юаней.

Россия и Китай ведут многолетнее и плодотворное сотрудничество в вертолетной индустрии, и в этом году экспозиция китайской выставки дополнилась объединенным стендом Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ), которая является уникальным российским профессиональным объединением.

На стенде Ассоциации Вертолетной Индустрии были представлены новейшие продукты и услуги входящих в нее отечественных компаний. В частности, значительный акцент был сделан на три отечественные предприятия — компанию «Русские Вертолетные Системы», «Абакан Эйр» и «СТАНД». Отдельными стендами были представлены входящие в АВИ компании «БЕТА ИР» и холдинг «Вертолеты России».

Холдинг «Вертолеты России» в рамках участия в China Helicopter Exposition провел переговоры с китайскими партнерами по новым перспективным проектам на поставку вертолетов Ми-171А2 и «Ансат». С компанией Sino-Russian Helicopter Group было подписано соглашение о поставке двух первых спасательных вертолетов «Ансат» в КНР.

В связи с тем, что в Китае эксплуатируется большое количество вертолетов типов Ми-8/17, Ми-26Т и Ка-32, интерес китайских компаний вызвало представленное компанией «БЕТА ИР» тестирующее оборудование НАСКД-200, предназначенное для технического обслуживания и ремонта вертолетов. Состоялись переговоры с рядом китайских компаний — потенциальных заказчиков подобного оборудования — высоко оценивших универсальность и технологичность продукции компании «БЕТА ИР».

«Русские Вертолетные Системы» — это первый в России и крупнейший гражданский эксплуатант коммерческих вертолетов типа «Ансат». В парке компании сегодня 14 вертолетов этого типа, 12 из которых оснащены современным медицинским модулем, а также 2 вертолета «Ансат» в VIP конфигурации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием.

Компания «Абакан Эйр» выполняет федеральные и международные заказы на грузовые чартерные перевозки и предоставляет другие услуги, включая сложные авиационные работы и уникальные логистические решения. В частности, «Абакан Эйр» является официальным поставщиком авиационных услуг для ООН и Всемирной Продовольственной Программы.

«СТАНД» является крупнейшим российским поставщиком современных смазочных материалов для эксплуатации вертолетов российского и зарубежного производства. Предприятие осуществляет поставки авиационных масел, смазок и гидравлических жидкостей зарубежного и российского производства, а также является официальным дистрибьютором лидирующих на рынке производителей авиационных масел. В компании работают специалисты, участвовавшие в разработке перспективных смазочных материалов для вертолетов российского производства.

Немаловажной частью российско-китайского партнерства в области вертолетной авиации является взаимодействие в части отраслевых выставок. Ассоциация Вертолетной Индустрии, являющаяся инициатором проведения крупнейшей в Европе ежегодной Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia, представила следующую, тринадцатую выставку, которая пройдет 21 по 23 мая 2020 года в Москве. HeliRussia в 2019 году установила очередной рекорд — в ней приняли участие 234 компании, из них 49 зарубежных, из 20 стран. АВИ и организаторы выставки ведут планомерную работу по увеличению присутствия китайских компаний на выставке.

Ближайшим мероприятием АВИ является XII Вертолетный форум, который пройдет в Тюмени 7-8 ноября 2019 года.

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) — добровольное объединение юридических лиц, деятельность которых связана с вертолетной индустрией. Цели деятельности АВИ — создание и поддержание комфортной бизнес среды, повышение безопасности работ, профессионализма и экономической устойчивости вертолетной индустрии. Ассоциация объединяет более 60 компаний. Среди проектов АВИ — HeliRussia, Вертолетный форум, «Русский час», Премии АВИ «Лучший по профессии» и «Золотой час», различные отраслевые соревнования и конкурсы, а также мероприятия на таких площадках, как МАКС, Гидроавиасалон, Международный авиасалон в Ле Бурже, «НЕФТЕГАЗ» и других.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт