Международный аэропорт Жуковский: итоги работы в январе-сентябре 2019 года

АО "Рампорт Аэро", 15 октября 2019 года

Пассажиропоток Международного аэропорта Жуковский с января по сентябрь 2019 года составил 1 016 435 пассажиров – на 17% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Миллионный пассажир был встречен в сентябре – на полтора месяца раньше, чем в 2018 году. 

Подводя итоги работы, генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила отметил, что аэропорту удалось достигнуть поставленных целей:  «Стремительный рост количественных показателей, наблюдавшийся в Жуковском в 2018 году, перешел в более спокойную фазу. Пассажиропоток предсказуемо перестал демонстрировать трехзначные цифры прироста, но темпы развития аэропорта по-прежнему значительно опережают средние по рынку значения. Отмечавшийся в первой половине года 30% рост,  несколько замедлился. Это вызвано внешними причинами: в частности, временным прекращением прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Тем не менее, предстоящее расширение программы сотрудничества с авиакомпаниями-партнерами позволит нам  завершить год более уверенно».

С 28 октября UVT Aero возобновляются ежедневные полеты из Жуковского в Казань. Как и в прошлом – аналогичная программа уже выполнялась в 2017 и 2018 годах – авиакомпания приятно порадует пассажиров низкими ценами на билеты. 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» расширяет географию полетов в Узбекистан – к рейсам в Карши и Нукус добавляются полеты в Самарканд (с 28 октября) и Ташкент (с 29 октября) – и открывает новое западноевропейское направление – с 30 октября по средам и субботам будут выполняться рейсы «Жуковский – Амстердам».

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров – на 173% больше, чем годом ранее. Этот результат выводит «Жуковский» на первое место в Европе по темпам роста пассажиропотока. По итогам работы в 2018 году «Жуковский» стал победителем двух престижных авиационных премий: «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. человек» и «Крылья России» имени Евгения Чибирева в номинации «Событие года в воздушном транспорте России» 


Сообщения компаний:

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"