Авиакомпания «АТРАН» получила второй Боинг 737-800BCF 

Группа компаний "Волга-Днепр", 10 октября 2019 года

Авиакомпания «АТРАН» (АТРАН), российский экспресс-перевозчик, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», увеличила парк воздушных судов до шести с получением второго самолета Боинг 737-800BCF. После нескольких месяцев успешной эксплуатации первого самолета данного типа, который был поставлен ранее в 2019 году, перевозчик уверен, что дополнительный самолет позволит улучшить качество предоставляемых услуг и расширить маршрутную сеть. 

Новый самолет также позволит удовлетворить увеличивающийся спрос на перевозки товаров электронной коммерции, включая почтовые отправки, между Китаем, Россией, СНГ и другими странами на фоне популярности онлайн торговли и трансграничных покупок. 

«Расширение флота поможет нам не только развивать ранее открытые рейсы из Ханчжоу и Сиани в ответ на запрос со стороны наших заказчиков, но и наиболее эффективно эксплуатировать текущий парк ВС, поскольку на данных среднемагистральных маршрутах именно Боинг 737-800BCF показывает себя с наилучшей точки зрения. Наш фокус на улучшение качества предоставляемых услуг связан с желанием предоставлять наиболее полный спектр логистических решений. Растущий парк с эффективными грузовыми самолетами один из драйверов роста объемов АТРАН, которые за первые 8 месяцев текущего года увеличились на 40%. На фоне укрепляющейся популярности электронной торговли, мы чувствуем, что наши услуги будут востребованы на авиационном грузовом рынке», - отметил Дмитрий Обшаров, Генеральный Директор авиакомпании «АТРАН». 

Гармоничное развитие парка ВС и маршрутной сети позволило перевозчику за восемь месяцев 2019 года в 15 раз увеличить объемы из Китая в Россию, в 8 раз – на внутрироссийском рынке и в 6 раз из Европы в Россию. Компания также предлагает своим заказчикам уникальные комбинации логистических решений, имея доступ к флоту авиакомпании «ЭйрБриджКарго» (входящей в ГрК «Волга-Днепр»), который состоит из грузовых самолетов Боинг 747-8F и Боинг 747-400F. 

С учетом нового Боинг 737-800BCF, парк ВС АТРАН на сегодняшний момент состоит из 4 Боинг 737-400SF и 2 Боинг 737-800BCF.



Сообщения компаний:

В аэропорту Домодедово стартовал конкурс детских рисунков
Московский аэропорт Домодедово

Сдать кровь – спасти чью-то жизнь: в МАИ прошла акция «День донора»
Московский авиационный институт

С 23 апреля открывается продажа билетов на все внутрикраевые рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Полтысячи гостей посетили МГТУ ГА в День открытых дверей
МГТУ ГА

КРЭТ представит макет планера времен ВОВ на экспозиции «Подвиг Народа» в Музее Победы
АО "КРЭТ"

«РТ-Техприемка» создает ИИ-агенты на основе LLM моделей
АО "РТ-Техприемка"

Ростех начал испытания системы «свой-чужой» для БПЛА
Госкорпорация Ростех

Utair открывает 30 маршрутов из Сургута в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Хабаровск встретили Благодатный огонь
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово проводит опрос пассажиров о качестве услуг
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открывает новый рейс из Казани в Нальчик
АО "ЮВТ АЭРО"

«Газпром нефть» знакомит школьников и студентов с авиационными профессиями
АО "Газпромнефть-Аэро"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Турцию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Благодарность коллективу международного аэропорта «Уфа»
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

S7 Airlines запускает рейсы между Новосибирском и Калининградом
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Куда полететь из аэропорта Домодедово на майские праздники
Московский аэропорт Домодедово

В аэропорту «Гагарин» обновляется разметка на аэродроме
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Братск объявляет второй конкурс муралов
Аэропорт Братск

Аэрофлот запускает программу прямых полётов между пунктами Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"