Авиакомпания «АТРАН» получила второй Боинг 737-800BCF 

Группа компаний "Волга-Днепр", 10 октября 2019 года

Авиакомпания «АТРАН» (АТРАН), российский экспресс-перевозчик, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», увеличила парк воздушных судов до шести с получением второго самолета Боинг 737-800BCF. После нескольких месяцев успешной эксплуатации первого самолета данного типа, который был поставлен ранее в 2019 году, перевозчик уверен, что дополнительный самолет позволит улучшить качество предоставляемых услуг и расширить маршрутную сеть. 

Новый самолет также позволит удовлетворить увеличивающийся спрос на перевозки товаров электронной коммерции, включая почтовые отправки, между Китаем, Россией, СНГ и другими странами на фоне популярности онлайн торговли и трансграничных покупок. 

«Расширение флота поможет нам не только развивать ранее открытые рейсы из Ханчжоу и Сиани в ответ на запрос со стороны наших заказчиков, но и наиболее эффективно эксплуатировать текущий парк ВС, поскольку на данных среднемагистральных маршрутах именно Боинг 737-800BCF показывает себя с наилучшей точки зрения. Наш фокус на улучшение качества предоставляемых услуг связан с желанием предоставлять наиболее полный спектр логистических решений. Растущий парк с эффективными грузовыми самолетами один из драйверов роста объемов АТРАН, которые за первые 8 месяцев текущего года увеличились на 40%. На фоне укрепляющейся популярности электронной торговли, мы чувствуем, что наши услуги будут востребованы на авиационном грузовом рынке», - отметил Дмитрий Обшаров, Генеральный Директор авиакомпании «АТРАН». 

Гармоничное развитие парка ВС и маршрутной сети позволило перевозчику за восемь месяцев 2019 года в 15 раз увеличить объемы из Китая в Россию, в 8 раз – на внутрироссийском рынке и в 6 раз из Европы в Россию. Компания также предлагает своим заказчикам уникальные комбинации логистических решений, имея доступ к флоту авиакомпании «ЭйрБриджКарго» (входящей в ГрК «Волга-Днепр»), который состоит из грузовых самолетов Боинг 747-8F и Боинг 747-400F. 

С учетом нового Боинг 737-800BCF, парк ВС АТРАН на сегодняшний момент состоит из 4 Боинг 737-400SF и 2 Боинг 737-800BCF.



Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"