Пассажиры начали оценивать качество обслуживания в аэропорту Симферополь при помощи планшетов

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 10 октября 2019 года

В стерильной зоне международного аэропорта Симферополь заработала цифровая стойка обратной связи, где любой пассажир при помощи специальных электронных планшетов может оценить качество обслуживания, оставить отзывы и предложения для его улучшения. В первые дни работы стойки пассажиры уже заполнили на планшетах более 50 цифровых анкет с оценкой качества обслуживания в аэропорту. 

Стойка обратной связи позволяет проводить мониторинг культуры и качества обслуживания пассажиров для дальнейшего улучшения работы всех служб в аэропорту Симферополь. За счет расположения стойки в стерильной зоне, отзывы оставляют пассажиры, уже прошедшие регистрацию на рейсы и все предполетные процедуры. Раньше анкеты можно было заполнить только на информационной стойке в общедоступной зоне аэропорта, поэтому многие из предоставляемых услуг оставались без оценки.

В тестовом режиме стойка обратной связи начала работать еще в сентябре. Пассажиры заполняли бумажные анкеты, которые потом обрабатывались специалистами аэропорта. Использование планшетов позволяет сразу вносить данные в цифровом формате, что значительно упрощает их систематизацию и обработку. С учетом бумажных анкет, применявшихся во время тестового режима работы, пассажиры при помощи новой стойки уже оставили более 500 отзывов о работе аэропорта.

Новая цифровая стойка – это лишь один из элементов для получения обратной связи, которые внедрены в аэропорту Симферополь. Анкету с оценкой качества обслуживания пассажиры также могут заполнить на официальном сайте Международного аэропорта Симферополь и странице в социальной сети ВКонтакте. Для отзывов и предложений на сайте создан специальный раздел «Обратная связь».

Третий год подряд в аэропорту действует программа «Тайный пассажир». Только в 2019 года ее участниками стали 154 человека, что уже на 20% больше, чем за весь прошлый год. На постоянной основе проводится мониторинг отзывов пассажиров в социальных сетях и специальных сервисах. В этом сезоне впервые у стоек регистрации появились специальные табло лояльности, предлагающие положительно или отрицательно отозваться о работе сотрудников аэропорта. Работу агентов по регистрации при помощи таких табло уже оценили около 125 тыс. пассажиров, при этом подавляющее большинство отзывов были положительными.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин:

«В Международном аэропорту Симферополь большое внимание уделяется информации, полученной от пассажиров. Выстроенная многоуровневая система обратной связи позволяет оперативно реагировать на пожелания и исправлять недочеты. Мы благодарны нашим пассажирам за конструктивные предложения и отзывы, которые помогают сделать аэропорт Симферополя еще лучше». 



Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"