По итогам 9 месяцев аэропорт "Уфа" обслужил 2,7 млн пассажиров

АО "Международный аэропорт "Уфа", 10 октября 2019 года

Международный аэропорт «Уфа» подвел итоги работы за 9 месяцев 2019 года. За этот период услугами воздушной гавани воспользовались 2,7 млн человек, что больше аналогичного показателя прошлого года на 8%. Пассажиропоток на внутренних авиалиниях увеличился на  10%, на международных  - на 1,6%.

Среди зарубежных направлений жители республики чаще всего выбирали Анталью, Даламан и Стамбул. В 2019 году открылись рейсы в Вену, Санью, к выполнению полетов из Уфы в Баку приступил азербайджанский лоукостер Buta Airways. 

Наибольший рост пассажиропотока на внутрироссийских рейсах обеспечили Москва, Санкт-Петербург и Нижневартовск. По сравнению с 2018 годом увеличилась частота полетов в Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, открылся прямой рейс из Уфы в Нарьян-Мар. 

- Рост пассажиропотока на внутренних направлениях превышает среднеотраслевой показатель на 3%, - приводит цифры генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – Мы продолжаем работу по привлечению авиаперевозчиков,  введению новых  рейсов и направлений. В рамках осенне-зимней навигации увеличится частота полетов по наиболее популярным маршрутам. Так, по сравнению с прошлым зимним периодом, станет больше рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Сочи, Надым и другие города России, что позволит нам продолжить наращивание объемов авиаперевозок. 

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.


Сообщения компаний:

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"