Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS продлили договор с аэропортом Домодедово еще на пять лет 

Московский аэропорт "Домодедово", 10 октября 2019 года

После всесторонней оценки всех основных аэропортов Москвы авиакомпании Lufthansa Group - Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS – приняли решение продолжить полеты из аэропорта Домодедово. Кроме того, договор о сотрудничестве с оператором аэропорта был продлен еще на пять лет - до 2025 г. Председатель правления Deutsche Lufthansa AG Карстен Шпор и Председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик провели двустороннюю встречу в аэропорту Домодедово и обсудили дальнейшее развитие партнерства.

Согласно договору в будущем Lufthansa Group будет производить полеты из нового сегмента терминала (Т2). Благодаря этому решению пассажиры получат современную инфраструктуру, просторные залы ожидания и передовые цифровые услуги, а стыковочные рейсы по России станут более комфортными. Lufthansa совершает рейсы в Домодедово и обратно с 2008 г. За время сотрудничества аэропорт Домодедово и Lufthansa Group обслужили свыше 13,9 млн пассажиров и более 126 тыс. рейсов.

 «Аэропорт Домодедово – это лучший выбор для перевозчиков Lufthansa Group, выполняющих рейсы в самый большой город России - Москву. Мы уверены, что здесь нашим пассажирам предоставляется сервис высочайшего уровня. Успех нашего взаимодействия предопределили всесторонняя поддержка со стороны аэропорта и необходимая инфраструктура», - сказал Карстен Шпор.

Lufthansa Group сотрудничает с авиакомпанией S7, предоставляя пасса-жирам Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS возможность забронировать последующие стыковочные рейсы S7 в конечные пункты в регионах России.

«История сотрудничества Lufthansa Group и Домодедово свидетельствует, что наша бизнес-модель формирует благоприятную среду для устойчивого развития партнеров. Мы высоко ценим выбор коллег и уверены, что системный подход аэропорта в совершенствовании знаний, технологий и инфраструктуры будет способствовать укреплению позиций Lufthansa Group на российском рынке», - сообщил Дмитрий Каменщик.

Согласно осенне-зимнему расписанию (начиная с 27 октября 2019 г.) Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS предложат 73 рейса в неделю из Домодедово, а общее число рейсов в неделю – 106, что делает Lufthansa Group ведущим западным авиаконцерном в России.



Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск