Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS продлили договор с аэропортом Домодедово еще на пять лет 

Московский аэропорт "Домодедово", 10 октября 2019 года

После всесторонней оценки всех основных аэропортов Москвы авиакомпании Lufthansa Group - Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS – приняли решение продолжить полеты из аэропорта Домодедово. Кроме того, договор о сотрудничестве с оператором аэропорта был продлен еще на пять лет - до 2025 г. Председатель правления Deutsche Lufthansa AG Карстен Шпор и Председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик провели двустороннюю встречу в аэропорту Домодедово и обсудили дальнейшее развитие партнерства.

Согласно договору в будущем Lufthansa Group будет производить полеты из нового сегмента терминала (Т2). Благодаря этому решению пассажиры получат современную инфраструктуру, просторные залы ожидания и передовые цифровые услуги, а стыковочные рейсы по России станут более комфортными. Lufthansa совершает рейсы в Домодедово и обратно с 2008 г. За время сотрудничества аэропорт Домодедово и Lufthansa Group обслужили свыше 13,9 млн пассажиров и более 126 тыс. рейсов.

 «Аэропорт Домодедово – это лучший выбор для перевозчиков Lufthansa Group, выполняющих рейсы в самый большой город России - Москву. Мы уверены, что здесь нашим пассажирам предоставляется сервис высочайшего уровня. Успех нашего взаимодействия предопределили всесторонняя поддержка со стороны аэропорта и необходимая инфраструктура», - сказал Карстен Шпор.

Lufthansa Group сотрудничает с авиакомпанией S7, предоставляя пасса-жирам Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS возможность забронировать последующие стыковочные рейсы S7 в конечные пункты в регионах России.

«История сотрудничества Lufthansa Group и Домодедово свидетельствует, что наша бизнес-модель формирует благоприятную среду для устойчивого развития партнеров. Мы высоко ценим выбор коллег и уверены, что системный подход аэропорта в совершенствовании знаний, технологий и инфраструктуры будет способствовать укреплению позиций Lufthansa Group на российском рынке», - сообщил Дмитрий Каменщик.

Согласно осенне-зимнему расписанию (начиная с 27 октября 2019 г.) Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS предложат 73 рейса в неделю из Домодедово, а общее число рейсов в неделю – 106, что делает Lufthansa Group ведущим западным авиаконцерном в России.



Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"