Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS продлили договор с аэропортом Домодедово еще на пять лет 

Московский аэропорт "Домодедово", 10 октября 2019 года

После всесторонней оценки всех основных аэропортов Москвы авиакомпании Lufthansa Group - Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS – приняли решение продолжить полеты из аэропорта Домодедово. Кроме того, договор о сотрудничестве с оператором аэропорта был продлен еще на пять лет - до 2025 г. Председатель правления Deutsche Lufthansa AG Карстен Шпор и Председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик провели двустороннюю встречу в аэропорту Домодедово и обсудили дальнейшее развитие партнерства.

Согласно договору в будущем Lufthansa Group будет производить полеты из нового сегмента терминала (Т2). Благодаря этому решению пассажиры получат современную инфраструктуру, просторные залы ожидания и передовые цифровые услуги, а стыковочные рейсы по России станут более комфортными. Lufthansa совершает рейсы в Домодедово и обратно с 2008 г. За время сотрудничества аэропорт Домодедово и Lufthansa Group обслужили свыше 13,9 млн пассажиров и более 126 тыс. рейсов.

 «Аэропорт Домодедово – это лучший выбор для перевозчиков Lufthansa Group, выполняющих рейсы в самый большой город России - Москву. Мы уверены, что здесь нашим пассажирам предоставляется сервис высочайшего уровня. Успех нашего взаимодействия предопределили всесторонняя поддержка со стороны аэропорта и необходимая инфраструктура», - сказал Карстен Шпор.

Lufthansa Group сотрудничает с авиакомпанией S7, предоставляя пасса-жирам Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS возможность забронировать последующие стыковочные рейсы S7 в конечные пункты в регионах России.

«История сотрудничества Lufthansa Group и Домодедово свидетельствует, что наша бизнес-модель формирует благоприятную среду для устойчивого развития партнеров. Мы высоко ценим выбор коллег и уверены, что системный подход аэропорта в совершенствовании знаний, технологий и инфраструктуры будет способствовать укреплению позиций Lufthansa Group на российском рынке», - сообщил Дмитрий Каменщик.

Согласно осенне-зимнему расписанию (начиная с 27 октября 2019 г.) Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS предложат 73 рейса в неделю из Домодедово, а общее число рейсов в неделю – 106, что делает Lufthansa Group ведущим западным авиаконцерном в России.



Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех