Авиакомпания "Россия" ведет систематическую борьбу с курением на борту 

АО "Авиакомпания "Россия", 9 октября 2019 года

За время выполнения летней программы полетов авиакомпанией «Россия» были приняты меры в отношении более 60 нарушителей требований авиационной безопасности. Начиная с мая текущего года авиакомпанией был зафиксирован 61 факт курения на борту воздушных судов авиакомпании «Россия».

Помимо устных и письменных предупреждений, была организована работа по передаче 47 пассажиров, нарушающих общественный порядок, представителям правоохранительных органов, пятерым нарушителям было отказано в перевозке. При этом процедуры кабинных экипажей «России» по работе с такого рода нарушителями предполагает максимально оперативное реагирование, поэтому задержка вылета воздушных судов в подобных ситуациях не превысила 30 минут.

Приоритетная для любой авиакомпании задача обеспечения безопасности полетов требует со всей строгостью относиться к соблюдению правил поведения на борту воздушного судна. Авиакомпания «Россия» не оставляет безнаказанными случаи нарушения, привлекая к ответственности тех, кто своими действиями угрожал безопасности экипажа и других пассажиров. Комплекс мер, разработанный авиакомпанией, призван обеспечить соблюдение техники безопасности на борту, а также сократить количество нарушений порядка во время выполнения полёта.

Безопасность полетов – одно из наиболее приоритетных направлений деятельности «России». Авиакомпания ведет систематическую борьбу с любыми случаями ненадлежащего поведения пассажиров по отношению к работникам и клиентам в рамках закона. По инициативе Группы «Аэрофлот» был принят закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, предусматривающий уголовную ответственность за проявления деструктивного поведения на различных видах транспорта. Изменения, внесенные в законодательство, ужесточают ответственность пассажиров за совершенные правонарушения. Проводимая отечественными авиакомпаниями работа с нарушителями на борту воздушных судов нацелена на предотвращение повторных инцидентов.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». В 2019 году бренд авиакомпании «Россия» вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». 


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air