Аэропорт Внуково и журнал National Geographic Traveler приглашают в путешествие от Санкт-Петербурга до Красноярска

АО "Международный аэропорт "Внуково", 9 октября 2019 года

В Международном аэропорту Внуково 9 октября 2019 года открылась фотовыставка журнала National Geographic Traveler «Под крылом самолета: от Санкт-Петербурга до Красноярска». Экспозиция представлена из 16 фоторабот, посвященным самым ярким туристическим маршрутам России, как напоминание всем путешественникам о том, что наша страна хранит в себе множество удивительного.

Разнообразный рельеф от суровой тундры до субтропиков, невообразимой красоты природа, местные традиции и архитектура – все это посетители фотовыставки могут увидеть на третьем этаже терминала А аэропорта Внуково.

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по коммерции Международного аэропорта Внуково Антон Кузнецов, главный редактор журнала National Geographic Traveler Иван Васин, а также один из участников выставки, приехавший специально на торжественное открытие – Олег Феофанов. Кроме того, в рамках церемонии открытия для всех пассажиров и гостей аэропорта Внуково прошла викторина, победители которой получили призы и подарки от аэропорта Внуково и журнала National Geographic Traveler. Также на открытии выставки с музыкальным номером выступил фольклорный ансамбль «Матрена-Арт». 

Сегодня путешествие сложно представить без аэропорта и самолета. Международный аэропорт Внуково расширяет границы и возможности для знакомства с необъятной территорией нашей страны, делая ее ближе и доступнее. Фотовыставка «Под крылом самолета: от Санкт-Петербурга до Красноярска» посвящена неповторимым регионам России, пересекая которую, путешественники преодолевают самую большую по территории страну в мире и меняют часовые пояса.

Экспозиция размещена на третьем этаже терминала А Международного аэропорта Внуково напротив входа в VIP Lounge. Выставка будет открыта круглосуточно до 9 ноября 2019 г.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Международный аэропорт Внуково обладает самой разветвленной маршрутной сетью по России среди столичных аэродромных комплексов. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.
 
Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. 

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год».


Сообщения компаний:

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"