Аэропорт Внуково и журнал National Geographic Traveler приглашают в путешествие от Санкт-Петербурга до Красноярска

АО "Международный аэропорт "Внуково", 9 октября 2019 года

В Международном аэропорту Внуково 9 октября 2019 года открылась фотовыставка журнала National Geographic Traveler «Под крылом самолета: от Санкт-Петербурга до Красноярска». Экспозиция представлена из 16 фоторабот, посвященным самым ярким туристическим маршрутам России, как напоминание всем путешественникам о том, что наша страна хранит в себе множество удивительного.

Разнообразный рельеф от суровой тундры до субтропиков, невообразимой красоты природа, местные традиции и архитектура – все это посетители фотовыставки могут увидеть на третьем этаже терминала А аэропорта Внуково.

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по коммерции Международного аэропорта Внуково Антон Кузнецов, главный редактор журнала National Geographic Traveler Иван Васин, а также один из участников выставки, приехавший специально на торжественное открытие – Олег Феофанов. Кроме того, в рамках церемонии открытия для всех пассажиров и гостей аэропорта Внуково прошла викторина, победители которой получили призы и подарки от аэропорта Внуково и журнала National Geographic Traveler. Также на открытии выставки с музыкальным номером выступил фольклорный ансамбль «Матрена-Арт». 

Сегодня путешествие сложно представить без аэропорта и самолета. Международный аэропорт Внуково расширяет границы и возможности для знакомства с необъятной территорией нашей страны, делая ее ближе и доступнее. Фотовыставка «Под крылом самолета: от Санкт-Петербурга до Красноярска» посвящена неповторимым регионам России, пересекая которую, путешественники преодолевают самую большую по территории страну в мире и меняют часовые пояса.

Экспозиция размещена на третьем этаже терминала А Международного аэропорта Внуково напротив входа в VIP Lounge. Выставка будет открыта круглосуточно до 9 ноября 2019 г.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Международный аэропорт Внуково обладает самой разветвленной маршрутной сетью по России среди столичных аэродромных комплексов. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.
 
Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. 

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год».


Сообщения компаний:

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"