Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 18% за 9 месяцев 2019 года 

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 9 октября 2019 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по сентябрь 2019 года. За 9 месяцев аэропорт обслужил 2 млн 353 тыс. человек, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие 9 месяцев 2019 года аэропорт обслужил 2 млн 353 тыс. человек - на 18% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено более 1 млн 229 тыс. человек (+10%), а на международных линиях более 1 млн. 123 тыс. человек (+30%).

Количество обслуженных пассажиров в сентябре 2019 года составило 302 тыс. человек, что превышает показатель предыдущего года на 9%. Внутренний пассажиропоток составил 165 тыс. пассажиров (+2%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Иркутск и Южно-Сахалинск. На внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 14%.

Международный пассажиропоток в сентябре составил более 137 тыс. пассажиров (+17%). Основное увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Пусан и Токио. На японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+110%), на южнокорейском направлении количество обслуженных пассажиров выросло на 17% и на рейсах в Юго-Восточную Азию на 9%.

В сентябре текущего года аэропорт Владивосток принимал и обслуживал воздушные суда участников и гостей V-го Восточного экономического форума. Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток в период с 3 по 7 сентября 2019 г. составил 52 142 человек, что на 11% больше, чем в дни проведения ВЭФ-2018. Наиболее загруженным днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2019 оказался последний день форума, 6 сентября. Аэропорт в этот день обслужил 144 рейса и 10 418 участников и гостей форума.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»