Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 18% за 9 месяцев 2019 года 

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 9 октября 2019 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по сентябрь 2019 года. За 9 месяцев аэропорт обслужил 2 млн 353 тыс. человек, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие 9 месяцев 2019 года аэропорт обслужил 2 млн 353 тыс. человек - на 18% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено более 1 млн 229 тыс. человек (+10%), а на международных линиях более 1 млн. 123 тыс. человек (+30%).

Количество обслуженных пассажиров в сентябре 2019 года составило 302 тыс. человек, что превышает показатель предыдущего года на 9%. Внутренний пассажиропоток составил 165 тыс. пассажиров (+2%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Иркутск и Южно-Сахалинск. На внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 14%.

Международный пассажиропоток в сентябре составил более 137 тыс. пассажиров (+17%). Основное увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Пусан и Токио. На японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+110%), на южнокорейском направлении количество обслуженных пассажиров выросло на 17% и на рейсах в Юго-Восточную Азию на 9%.

В сентябре текущего года аэропорт Владивосток принимал и обслуживал воздушные суда участников и гостей V-го Восточного экономического форума. Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток в период с 3 по 7 сентября 2019 г. составил 52 142 человек, что на 11% больше, чем в дни проведения ВЭФ-2018. Наиболее загруженным днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2019 оказался последний день форума, 6 сентября. Аэропорт в этот день обслужил 144 рейса и 10 418 участников и гостей форума.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт